ТО Овертайм - ФУТБОЛ. КУБОК УКРАИНЫ. ХАРЬКОВСКИЙ «МЕТАЛЛИСТ» ОСТАЛСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ

ФУТБОЛ. КУБОК УКРАИНЫ. ХАРЬКОВСКИЙ «МЕТАЛЛИСТ» ОСТАЛСЯ В ОДИНОЧЕСТВЕ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
18.08.2010

Сегодня состоялись матча второго предварительного раунда Кубка Украины по футболу. Харьковский «Гелиос» на поле родного стадиона встречался с помидорными дел мастерами из «Крымтеплицы», что располагаются в Крыму, в населенном пункте под названием Молодежное. «Гелиос» вновь потерпел поражение. Правда, не столь ощутимое, как в последнем туре чемпионата первой лиги от «Черноморца» (0-3). Может, потому, что на сей раз, в отличие от Одессы, подопечные Сергея Кандаурова играли в своей собственной форме, а не заимствованной у хозяев матча. И поражение «солнечные» привезли сами себе. На 89-й минуте (!!!) Борзенко сыграл рукой в собственной штрафной и Голоперов без проблем реализовал эту искусственную голевую возможность…
Таким образом, «Металлист» в 1\16-й финала останется единственным представителем Харькова… 
«Гелиос»: 1. Зарубин, 5. Лобойко, 7. Даудов, 8. Демченко (99. Гади, 74), 9. Тарасенко, 15. Булычев, 17. Платонов, 21. Шегда, 25. Борзенко-кап, 27. Соломаха (22. Назарук, 55), 29. Акименко (20. Фоменко, 84). 
Запасные: 19. Качоренко, 3. Радионов, 10. Сумцов, 88. Белов. 
Главный тренер — Сергей Кандауров. 
«Крымтеплица»: 1. Вокальчук, 2. Визавер, 5. Ермоленко (20. Симончук, 59), 10. Диаби (8. Голоперов, 66), 11. Зубко, 14. Саранчуков-кап, 15. Трухин, 16. Новотрясов (22. Абляметов, 71), 17. Бойко, 19. Малюк, 25. Бидный. 
Запасные: 21. Бандура, 3. Д. Антонюк, 4. Романенко, 23. А. Антонюк. 
Главный тренер — Александр Севидов.
Составы: ОС ФК Гелиос

Отчет официального сайта ФК «Крымтеплица»
Следует отметить, что в отчетном поединке тренер крымчан Александр Севидов дал отдохнуть футболистам, которые в прошлую субботу удачно сыграли против второй команды киевского «Динамо». В запасе остались голкипер Бандура, защитники Дмитрий и Александр Антонюки, полузащитники Романенко, Абляметов, Симончук и Голоперов. Впрочем, футболистов, вышедших на поле со старта, можно назвать экспериментальным составом, но уж никак не вторым. Вместе с получившими шанс проявить себя молодыми Зубко и Новотрясовым на поле с капитанской повязкой вышел рекордсмен клуба по количеству сыгранных матчей Виталий Саранчуков. Были на поле и опытные Визавер, Трухин и Ермоленко. Пару Зубко в атаке составил Сулейман Диаби. Дебютировал в составе «тепличников» 22-летний защитник Егор Бедный. 
«Гелиос», на правах хозяев поля, начал встречу активнее. Харьковчане владели территориальным преимуществом, но игровым вряд ли. До опасных моментов у ворот «Крымтеплицы» дело не доходило. Крымчане навязали сопернику борьбу, а сами искали удачи в контратаках. Пробивали по воротам при первой удобной возможности. Правда, точными удары Диаби, Зубко и Новотрясова не получились. Передачи полузащитников молодежненцев искали впереди ивуарийца. Но оборона «солнечных» действовала грамотно – раз за разом Сулейман оказывался в офсайде. 
Самый острый момент в первой части встречи произошел на 41-й минуте. Виталий Визавер сыграл рукой в штрафной. Арбитр Сергей Березка указал на «точку». Спас команду Сергей Вокальчук. Он сумел отбить пенальти в исполнении Даудова. 
Второй тайм хоть и получился веселее, но острыми атаками тоже не изобиловал. На 64-й минуте Сулейман Даиби заработал свободный. После розыгрыша неплохой момент имел Игорь Зубко. Но нападающий пробил выше девятки. На 76-й минуте хорошую передачу Дмитрия Трухина с фланга замыкал, вышедший на замену Голоперов, но пробил неточно. Концовку встречи активнее провели харьковчане. Сначала Даудов сделал пас пяткой на Акименко. Тот обвел Бойко, но ударил точно в руки вратарю. Затем метров с 20-ти бил Тарасенко. Вокальчука не смутил даже рикошет и с ударом голкипер «Крымтеплицы» справился. В общем, игра плавно шла к дополнительному времени, когда арбитр вновь назначил одиннадцатиметровый. И вновь за игру рукой был наказан защитник. Только теперь не крымчан, а «Гелиоса». Владислав Голоперов свой шанс терять не стал. Мощно пробив в левую от себя «девятку» он принес «тепличникам» победу и выход в 1/16 финала кубка! 

 

Комментарии  

  1. #1 Вусатий Харківець
    2010-08-2601:17:29
    І як можна таку нісенітницю подавати як журналістику: "Солнечные", "Помидорных дел мастера", "Металлисты", "Пивовары", "Горожане", "Шахтерры" і т.п. І автори отакої дурні є носіями численних Дипломів про ну дуууже Поверхову Освіту, отримують за цю писсянину чималі гроші, рекламуються усюди як Великі Інтелектуали. Якщо вже Ви пишете про футбол, то довайте про аути, кутові, різані удари. Не треба вдавати завдяки безґлуздим метафорам із себе осічених людей або навіть літераторів.Смію гавкнути проте, що в моєму Рідному Харкові далеко не всі дебіли, як, переконаний, і по всій
    Україні.
    Владимир Марков: О, и здесь уже появились нацики в шестом поколении… Ты же специализируешься по политическим форумам. Чего в спорт то полез? Совсем с головой не дружим?

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >