ТО Овертайм - ФУТБОЛ. ЛИГА ЕВРОПЫ. "МЕТАЛЛИСТ" СЫГРАЕТ С ПСВ, САМПДОРИЕЙ И ДЕБРЕЦЕНОМ! МНЕНИЯ ФУТБОЛИСТОВ

ФУТБОЛ. ЛИГА ЕВРОПЫ. "МЕТАЛЛИСТ" СЫГРАЕТ С ПСВ, САМПДОРИЕЙ И ДЕБРЕЦЕНОМ! МНЕНИЯ ФУТБОЛИСТОВ Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
27.08.2010

Сегодня в Ньоне состоялась жеребьевка группового турнира Лиги Европы. Металлист узнал своих соперников.
Ими стали: ПСВ (Эйндховен), Сампдория (Генуя) и Дебрецен (Венгрия)
Хорошо знакомая харьковчанам Сампдория играет в Лиге Европе после вылета от бременского Вердера в квалификации Лиги Чемпионов (в первом матче итальянцы в гостях проиграли 1:3, а в ответном проиграли лишь в добавленное время, выиграв в основное 3:1).
ПСВ в раунде плей-офф Лиги Европы переиграл российскую Сибирь (0:1 и 5:0).
Дебрецен в квалификации Лиги Чемпионов проиграл Базелю (0:2, 1:3), а затем в раунде плей-офф Лиги Европы прошел Литекс (2:0, 2:1)

По регламенту Лиги Европы в этом сезоне "Металлист" сыграет с каждым из соперников дома и в гостях. Предварительное расписание матчей группы таково:
1 тур 16.09
Дебрецен-Металлист
ПСВ-Сампдория
2тур 30.09
Металлист-ПСВ
Сампдория-Дебрецен
3тур 21.10
Металлист-Сампдория
Дебрецен-ПСВ
4тур 04.11
Сампдория-Металлист
ПСВ-Дебрецен
5тур 01.12
Металлист-Дебрецен
Сампдория-ПСВ
6тур 16.12
ПСВ-Металлист
Дебрецен-Сампдория

МИЛАН ОБРАДОВИЧ
Жеребьевка для нас вполне нормальная. Все команды те, с которыми можно играть. Кстати, когда мы были на Кипре, то смотрели трансляцию матча "Сампдории" с "Вердером" и скажу, что итальянская команда сейчас в очень большом порядке. Это не та команда, с которой мы играли два года назад.
ПСВ — команда из Голландии, а там все команды хороши. У ПСВ хорошие молодые игроки, с ней будет не легко.

А в Дебрецен можно на "экскурсию" съездить?

Нет, конечно, невозможно. У нас экскурсия может быть только если все вместе соберемся погулять или на рыбалку (смеется). А так "экскурсий" в Европе не будет. Тем более, что теперь график игр у нас будет очень напряженный — и чемпионат Украины, и Кубок, и Европа. Сейчас будет пауза, надо хорошо отдохнуть и хорошо подготовится к этому марафону. Что касается самой жеребьевки, то я больше доволен, чем нет. Я виде, на какие команды мы могли попасть… Борьба предстоит интересная, и я рад, что наши болельщики смогут воочию увидеть в Харькове такие известные европейские клубы. И еще не хотелось бы, чтобы болельщики сравнивали тот евросезон, который был у нас два года назад и теперешний. Сегодняшний "Металлист" уже другой. И сравнивать ту игру… Нас по-моему всего трое остались от того состава. Так что сейчас можно сказать, что у нас почти новая команда. Так что сравнивать невозможно, но это вовсе не значит, что мы и нынешним составом добьемся хорошего результата. Но все покажет поле. Загадывать не буде.


МАРКО ДЕВИЧ
Если сравнивать нашу жеребьевку с "Карпатами", то скажу, что нам повезло немного больше. Можно вполне побороться за выход из группы. Все три команды — хорошего уровня. Главные наши конкуренты ПСВ и Сампдория, но, думаю, у нас хватит сил побороться с ними на должном уровне. Ну и венгров никто со счетов не сбрасывает. Вообще разделение на сильных и слабых в группах чисто условное. Часто в итоге фавориты оказываются аутсайдерами и наоборот. Два года назад с нами тоже мало кто считался, но мы смогли дойти до 1\8 финала. Еще большим плюсом нынешнего розыгрыша считаю, что в отличие от того нашего турнира, сейчас система дома-выезд. Это и больше игр, и больше возможностей — неудачу всегда можно будет исправить, хотя, надеюсь, о них говорить нам не придется. Ну, и все это — возможность набраться побольше европейского опыта, он неоценим.  

АЛЕКСАНДР РОМАНЧУК
Жаль, что не "Ювентус", как я хотел, но все равно Италия попалась (смеется).

Тебе приходилось с кем то из этих команд играть?

Да пока нет — я же в еврокубках как раз и дебютировал, играя за "Металлист". Но я прекрасно знаю, что "Металлист" выигрывал два года назад дважды у "Сампдории" — 1-0 в гостях и 2-0 в Харькове. Я прекрасно помню те матчи, смотрел трансляции. Тогда и предполагать не мог, что судьба приведет меня в Харьков.

После жеребьевки вздохнул облегченно?

Да я старался и не переживать особо. Что даст судьба, то и будет. Хорошая, нормальная группа. Явный фаворит, может, ПСВ? Но только по имени.  Ну, "Сампдория" сейчас в форме… Но "группой смерти" нашу группу никак не назовешь. Это — к "Карпатам"…
Ну, а с увеличением игр в группе, я думаю, что шансы на выход из нее увеличиваются. Больше матчей — физически, конечно, тяжелее, но ведь это и интереснее. Я весь в предвкушении старта.  А что до "Ювентуса", то придется нашу встречу отложить уже до матчей плей-офф. Желательно даже — до финала (смеется)…

МАКСИМ СТАРЦЕВ
Команды нам достались, что и говорить, хорошего уровня. Говорить повезло с жеребьевкой или нет — на этот вопрос можно будет ответить только после заключительного матча в группе. Повезло можно сказать уже сейчас — киевскому "Динамо". И также уже сейчас можно сказать, что не повезло "Карпатам". У нас же будет борьба от начала и до конца. Вообще ребята восприняли итоги жеребьевки нормально — ну, как учитель дает ученикам задание на дом, и другого выбора нет. А теперь надо поломать головку над тем, как это задание решить. А вообще шесть матчей европейского уровня — это просто здорово! И еще — я бы хотел, чтобы 16 декабря в гостях у "Сампдории".  

ДЕНИС ОЛЕЙНИК
Самая знакомая, конечно, "Сампдория" — полтора года назад с ней играли. Впечатления от того матча остались только хорошие — и победили на выезде и мне удалось гол забить… Но они сейчас в очень приличной форме, это показали и их последние встречи  "Вердером". А вообще — все соперники хороши и с каждым из них будет очень интересно сыграть. Настрой у нас, думаю, будет самый высокий и считаю, что у нас есть все, чтобы выйти из группы. Никакого чувства обреченности нет — пусть они нас боятся, почему мы должны? И очень интересно сыграть в таком же ритме сыграть, как в Лиге чемпионов: дома-выезд. И сыграть нам надо в ту Сиду, в которую мы можем играть. Это показал даже вчерашний матч, когда при счете 0-2 мы смогли показать настоящую игру. Другое дело, что доводить до таких счетов не хотелось бы. Надо показать во всех этих шести матчах наши лучшие боевые качества.
Владимир МАРКОВ, пресс-служба ФК "Металлист"
 


 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >