ТО Овертайм - ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 10-го ТУРА .АРСЕНАЛ - МЕТАЛЛИСТ 0-1! (ВИДЕО)

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 10-го ТУРА .АРСЕНАЛ - МЕТАЛЛИСТ 0-1! (ВИДЕО) Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
19.09.2010

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и ТАБЛИЦА (ОБНОВЛЯЮТСЯ ПО ХОДУ ИГР!!!)

Тайсон, 24

"Арсенал": Погорелый, Симоненко, Матюхин, Шершун, Ещенко, Грицай, Бартулович (Миколюнас, 72), Богданов (Лугачёв, 67), Гусев (Старгородский, 63), Шацких, Мазилу.
"Металлист": Дишленкович, Романчук, Обрадович, Гуйе Папа, Вильягра, Валяев, Эдмар (Фининьо, 87), Клейтон (Кайта, 73), Олейник, Тайсон, Воробей (Пшеничных, 63).
Предупреждения: Шершун, 35, Богданов, 49 – Обрадович, 78.
Судья: Юрий Вакс (Симферополь, Украина).
Первый опасный момент в матче остался за футболистами «Металлиста», произошло это событие уже на третьей минуте матча. Тайсон хорошенько пробил издали, мяч миновал всех, но в сетке не оказался, просвистев рядом с каркасом. Голкипер, как показалось, контролировал ситуацию. Спустя несколько минут вновь стало жарко у ворот хозяев поля, на этот раз отметился выстрелом Гуйе Папа, и теперь уже пришлось вступать в игру Погорелому.
Ближе к середине первого тайма гости уже владели тотальным преимуществом и просто не выпускали соперника с его половины поля. Клейтон открылся перед воротами, дальше был только вратарь, но выстрел пришёлся точно в стража ворот, подбор, вторая волна, и всё завершилось пушечным выстрелом Тайсона из района одиннадцатиметровой отметки под перекладину. После забитого гола футболисты «Металлиста» продолжили контролировать ход событий, однако больше ничего толкового создать до перерыва они так и не смогли, про игроков «Арсенала» трудно вообще что-либо написать, команда выступало очень слабо.
Во втором тайме картина не изменилась, гости контролировали ход событий и постоянно пытались взломать оборону соперника, однако теперь уже скорости были заметно ниже, да и моментов возникало поменьше, так что финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу «Металлиста» со счётом 1:0.
Еврофутбол РУ

НОКАУТ ОТ ТАЙСОНА
В этом матче игра лилась, как из крана вода перед профилактикой — тонкой струйкой, ровно чтобы хватило помыться. Но учитывая то, что в первом туре Лиги Европы харьковские болельщики просто купались в душе из положительных эмоций, такой напор вполне объясним.
Вначале соперники обменялись малозначительными любезностями. На 7-й минуте бдительность Владимира Дишленковича проверил Андрей Богданов. А спустя две минуты многоходовка с участием Клейтона Хавьера, Эдмара и Папы Гуйе завершилась удар последнего под перекладину — Сергей Погорелый достал мяч. Залететь ему в ворота была судьба только по истечению половины тайма. И вновь на переднем краю фронта оказались бразильцы. После плетения кружев на подступах к штрафной, Тайсон вывел на ударную позицию Хавьера, но Погорелый вновь выручил «Арсенал». Тут же сам Тайсон добил мяч в ворота, поверх рук голкипера и головы Андрея Ещенко. У новичка есть повод для двойной радости — он забил первый гол в футболке «Металлиста». На 30-й минуте Хавьер мог удвоить голевое преимущество гостей. Но после ошибки Сергея Матюхина и паса Андрея Воробья «десятка» пробил выше ворот. В первом тайме полумомент для взятия ворот был и у Макисма Шацких. После навеса Ролана Гусева узбек хотел перехитрить Дишленковича, и в итоге перемудрил. Как и на 42-й минуте, когда дело у Максима до удара даже не дошло — в момент вмешался Милан Обрадович.
После перерыва хозяева много хотели, но мало могли, из-за чего их атаки носили неколько бессмысленный характер. Видимо, от безнадеги Шацких в одном из эпизодов не пожалел экс-«канонира» Александра Романчука и ударил того ногой в лицо. Но Романчук в себя пришел, а «Арсенал» — нет. Был, правда, эпизод на 68-й минуте, когда Ионуц Мазилу скинул головой на Артема Старгородского, и тот пробил в ближний угол. Но Дишленкович ворон не считал. Финальный штурм у «Арсенала» получился без ударов по воротам, и в итоге «Металлист» одержал хотя и минимальную, но вполне заслуженную победу.
Александр ГРИГОРОВ

ЭДМАР
Игра была очень сложная для нас. Сплошная борьба, борьба, борьба, очень много стыков было. Особой красотой сегодня игра не отличалась. Но главное, что мы добились победы, положили в свою копилку очередные три очка.
Тебе сегодня, действительно, несколько раз сильно досталось…
Ну, не особо сильно, но чувствительно — он попал мне локтем в голову. Но врачи посмотрели, ничего страшного, разве что шишка появилась.
Многие сегодня хотели снова увидеть от тебя гол пяткой…
Я тоже хотел (смеется). Наверное, просто лимит на эту неделю голевой у меня закончился. Но ведь главное, ни кто и как забивает, главное, что все мы сегодня добились победы. Она одна для всех радостная.
В среду снова с "Арсеналом" выходить на поле, теперь уже на родное. Силы еще есть?
Силы вроде бы еще есть, но и усталость тоже есть. Думаю, что игра на Кубок Украины будет уже несколько другой. Во-первых, это домашний матч, а в Харькове играть всегда полегче. Но полегче с той точки зрения, что в родных стенах. А борьба будет такая же тяжелая и бескомпромиссная. И, тем более, что традицию неприятную — играть неудачно дома — мы уже поломали. Во-вторых, кубковый матч имеет свои нюансы. Здесь все решает только один поединок, других вариантов не будет. Мы будем биться, конечно, исключительно за победу.

МАРКО ДЕВИЧ
Я смотрел матч по телевизору, как всегда очень, конечно, переживал за ребят. Это очень важная победа для нас. Тем более, что два дня назад у нас была тяжелая игра, были потрачены значительные силы. Но сегодня сражались, выложились на все оставшиеся силы и завоевали три очка, которые ни в коем случае нельзя было терять. Хорошо, что смогли забить в первом тайме, пока еще были силы. Во втором тайме играть было все тяжелее и тяжелее, очень раз, что удалось сохранить победный счет.
В пятницу с "Дебреценом", в воскресенье с "Арсеналом", в среду снова с "Арсеналом" и в воскресенье с "Шахтером"… Такое можно выдержать?
В принципе, мы готовы, команда это доказывает своими победами. Тем более, что сейчас у нас сейчас длинная скамейка, так что будет интересно. Ну, и в таких же условиях играет и тот же "Шахтер", и те же "Карпаты".
Как лечение продвигается?
Нормально. С каждым днем состояние все лучше и лучше. В четверг сделаю очередную фотографию, и станет ясно, можно ли "нагружаться" на все сто процентов. Так что следующая неделя будет решающей в моем восстановлении. Тем более что я уже очень соскучился по игре. Смотреть футбол по телевизору уже невыносимо (смеется)

МИЛАН ОБРАДОВИЧ
Милан, в первом тайме складывалось впечатление, что это не у вас в четверг была еврокубковая игра, а у канониров — так наша команда выглядело свежо в первые 45 минут…
Я даже не знаю, почему они выбрали такую тактику —они глубоко назад сели, путались играть длинными передачами, на контратаках. Хорошо, что смогли в середине тайма забить гол. Потому что потом было уже видно, что ребята подустали. Но хорошо, что выдержали до конца.
У тебя желтая карточка…
Да получилась карточка за задержку времени. Но, это тоже уже усталость сказывалась.
С другой стороны — не было бы счастья, да несчастье помогло, как говорится. Зато теперь ты точно сможешь сыграть с "Шахтером". Правда, кубковый матч придется с трибун наблюдать…
Так бывает в футболе. Но я и в жизни считаю, что во всем плохом всегда есть и что-то хорошее. Пропущу матч с "Арсеналом", но очень доволен, что сыграю с "Шахтером". Матчи с чемпионами всегда интересны. А что касается кубковой встречи с киевлянами, то я думаю, что у нас та эту встречу обновится немного состав. Появятся те футболисты, которые последние пару игр не играли. Думаю, что за счет качества скамейки мы абсолютные фавориты в матче в среду. Мы должны пройти в Кубке дальше, максимальные задачи с нас никто не снимал, да мы и сами этого не хотим.
Владимир МАРКОВ, пресс-служба ФК "Металлист"

Карпаты — Оболонь  3-0