ТО Овертайм - ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ — 3 МАТЧА 12-го ТУРА МЫ - С КАРПАТАМИ!

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ — 3 МАТЧА 12-го ТУРА МЫ - С КАРПАТАМИ! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 4
ХудшаяЛучшая 
04.10.2010

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и ТАБЛИЦА (ОБНОВЛЯЮТСЯ ПО ХОДУ ИГР!)


1 октября
Металлург З — Днепр  0-3
Голы
: Мандзюк, 38, Гоменюк, 84, Кравченко, 87


2 октября
Ильичевец — Оболонь  1-0
Гол:
Пуканыч, 75


Заря — Ворскла     1-1
Голы
: Фомин, 90+2 — Безус, 72
Арсенал — Металлург Д  3-1
Голы:
Старгородский, 18, Шацких, 75, Миколюнас, 85 — Шина, 67


Волынь — Таврия  2-2
Голы
: Бутко, 32, Гошкодеря, 86 — Идахор, 62, 64


3 октября
Севастополь — Кривбасс  2-2
Голы:
Шевелюхин, 18, Зборовский, 65 — Воронков, 3, 85


«Карпаты» — «Металлист» 0:1 (0:0)
Львов.
Стадион «Украина». +15 гр.
Карпаты:
Руденко, Федецкий-к, Тубич, Чечер, Авелар, Годвин (Мартынюк, 27), Кополовец, Голодюк, Кожанов (Гудыма, 77), Гурули (Баранец Г., 66), Кузнецов
Гл. тренер:
Олег Кононов
Металлист:
Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Обрадович-к, Романчук, Шелаев, Фининьо (Кайта, 89), Эдмар, Олейник (Пшеничных, 78), Тайсон, Воробей (Бордиян, 68)
Гл. тренер:
Мирон Маркевич
Арбитр:
Владимир Сиренко (Симферополь)
Гол:
Олейник, 73
Предупреждения:
Кополовец, Гурули, Голодюк — Шелаев, Фининьо, Олейник, Дишленкович, Обрадович, Тайсон
В этой игре не нужно было искать глубоких подтекстов двухгодичной давности. Нынешнее положение соперников в таблице — сама по себе неплохая мотивация. То, что обе команды представляют Украину в Лиге Европы — тоже о чем-то да говорит. В общем, болельщики по праву ожидали игру достойных и равных противников.
Начало встречи осталось за хозяевами. На 5-й минуте Сергей Кузнецов мог догнать пас на ход и выйти один на один, но Владимир Дишленкович опередил нападающего. Затем Денис Кожанов дважды проверил бдительность харьковского голкипера — оба раза бдительность была на высоте. Ключевым эпизодом первого тайма стала травма Самсона Годвина на ровном месте. После замены нигерийца гости стали действовать активнее, многое у них начало получаться. На 30-й минуте Эдмар заработал штрафной возле полукружия, а Андрей Воробей пробил выше ближней «девятки». Спустя шесть минут тот же Воробей запустил справа в штрафную Дениса Олейника, и тот мощно пробил в Виталия Руденко. На 40-й минуте после ошибки харьковчан в центре поля, хозяева организовали контратаку. Кожанов дал пас вразрез на Олега Голодюка, который пробил мимо ближнего угла. В концовке тайма соперники обменялись острыми выпадами. Фининьо от бровки навесил на дальнюю штангу, где Эдмар в полете пытался замкнуть пас, но пробил неточно. А на третьей компенсированной минуте, после подачи углового, Голодюк бил головой — Дишленкович оказался на месте.
Вторую половину игры резвее начали харьковчане. На 52-й минуте навес от правой боковой превратился в рикошет от Неманьи Тубича и отскок к Олейнику. Но Денис запустил мяч в прояснившееся от туч небо. Чуть позже Фининьо вывел Воробья один на один с Руденко, нападающий забил гол, но судья определил — из «вне игры». Замена Воробья на Виталия Бордияна с первого взгляда показалась «оборонной», но молдаванин доказал, что это не так на 72-й минуте, когда выстрелил в дальний угол из пределов штрафной. А спустя минуту из тени вышел Тайсон — да так, что обыграл по ходу рейда Артема Федецкого, «шведой» ударил по воротам, Руденко парировал на ногу Олейнику, который и успокоил мяч в сетке. Еще раз отметим Тайсона — он не касался мяча, летящего в ворота, иначе был бы офсайд. Правда, Федецкий мог реабилитироваться уже через три минуты, но его удар после паса Вячеслава Чечера и непроизвольной скидки Александра Романчука пришелся в штангу. «Карпаты» устроили гостям настоящий финальный штурм, апогеем которого был дальний удар Кополовца — Дишленкович вытянулся в струну и кончиками пальцев перевел опасность на угловой. А в компенсированное время Эдмар мог со штрафного удвоить счет, но пробил мимо дальнего угла.
«Металлист» выиграл с минимальным счетом, значение которого — максимально.


ДЕВИЧ
Очень нервничал, наблюдая телетрансляцию. Потерял, наверное, несколько килограммов нервов (смеется). Очень рад, что мы сегодня выиграли, победа очень важная и ее трудно переоценить. Это один из самых наших принципиальных соперников, который также борется за высокие места. И победить на его территории — вдвойне почетно. Ребята наши, конечно, молодцы — после таких тяжелых двух игр с "Шахтером" и ПСВ наши в себе силы, чтобы собраться и выиграть.

Последние минуты были особенно нервные — $F5озяева уже в навал атаковали…

Да, но, честно говоря, я не чувствовал, что они могли уже изменить ситуацию. Хотя команда у них тоже сильная, но мы все же смотрелись предпочтительнее.

Когда Олейник забивал гол, Тайсон прямо замер на линии ворот, не желая касаться мяча…

Тайсон в этом моменте очень грамотно сыграл, потому что в этот момент он оказался в положении вне игры. И если бы он сам добил мяч в ворота, то арбитр мог бы не засчитать нам этот гол. И Олейник молодец! После нескольких неудачных матчей он смог сегодня забить гол. Верю, что теперь у него пойдет все хорошо.

Ну, а как у тебя идёт? Имею в виду восстановление…

Во вторник мне сделают окончательное фото и, думаю, что со среды начну тренироваться с командой в общей группе. Впереди нас ждут еще более тяжелые игры и надо предстоящий перерыв использовать с максимальной тренировочной пользой.

ОБРАДОВИЧ
Игра получилась очень нервной и эмоциональной. Ну, а как могло быть еще иначе, когда у соперников было больше очков, чем у нас? А тем более, что это "Карпаты". У нас с ними всегда очень непростые игры. Я думаю, что на сегодняшний матч у нас осталось больше сил, у нас было больше моментов и, мы сегодня сыграли лучше них. Так что победа заслуженная.

Впереди трехдневный отпуск…

В эти дни буду исключительно заниматься личными делами. Ко мне в четверг должна приехать Тиана с дочкой, они теперь будут жить в Харькове. И необходимо мою нынешнюю холостяцкую квартиру сделать семейным гнездом (смеется). Так что похожу по магазинам, куплю все необходимое. Надеюсь, присутствие рядом семьи даст мне и дополнительные эмоции, и силы.

ОЛЕЙНИК
В последнее время, когда я мало играл, у меня было очень тяжело на душе. Я ведь могу играть по-другому, но не шла как-то игра. И потому у меня была большая цель — забить, почувствовать уверенность, поймать именно свою игру. И вот мы сегодня победили, и я смог забить. Гол, может, и не впечатляющий по красоте, но он оказался победным. И сейчас психологическое состояние очень хорошее. И надеюсь, что теперь уже все пойдет по нарастающей.

Теперь тебе предстоит отправиться в расположение сборной…

Да, я сейчас из Львова отправляюсь на машине в Киев, завтра начинается учебно-тренировочный сбор. Сейчас для меня главное, чтобы на тренировках в сборной хорошо себя зарекомендовать. Чтобы тренерский штаб увидел, что может на меня рассчитывать. А сыграть с бразильцами в Англии… Это может вообще раз в жизни у каждого шанс выпасть. Очень хочется сыграть в этом матче. Хоть сколько угодно времени. Поэтому на тренировках я сейчас буду полностью отдаваться занятиям, чтобы сыграть против бразильцев.


ЭДМАР
Обе команды устали от игр, и у нас, и у них были тяжелые графики матчей. Поэтому было очень много брака в игре, много борьбы. Самого футбола, особой красоты футбольной сегодня болельщики не увидели. Но уж слишком ответственной и важной была встреча. И то, что мы рядом в турнирной таблице, и то, что они наши принципиальные соперники не только по чисто футбольным делам. Все это, конечно, откладывало свои отпечатки на игру. Так что наша победа сегодня для нас настоящий праздник.

В первом тайме тебе сильно досталось по ногам…

Он пошел на меня прямой ногой и наступил на меня. Было, действительно, очень больно. Сейчас врачи уже внимательно посмотрели, сделали все необходимое, чтобы в ближайшее время я об этом забыл.  А пока об этом дает знать не только боль, но и образовавшийся там приличный синяк.

За время отпуска пройдет…

Думаю, что да. К тому же у меня есть еще одна проблемка, в понедельник пойду к окулисту, необходимо сделать небольшую операцию на глазу. Уже около года назад там что-то воспалилось, и сейчас как ячмень получился. Но это не страшная операция. Ну, а весь этот мини-отпуск проведу в кругу семьи. И глаз лишний раз поберегу и побольше с домашними пообщаюсь. 
Владимир МАРКОВ, пресс-служба ФК "Металлист"



Шахтер — Динамо  2-0
Голы:
Адриано, 64, Тейшейра, 90

ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Шахтер

12

10

1

1

23-5

31

2

Динамо

12

8

2

2

19-12

26

3

Днепр

12

7

2

3

20-7

23

4

МЕТАЛЛИСТ

12

7

1

4

19-11

22

5

Карпаты

12

6

2

4

15-12

20

6

Ворскла

12

5

3

4

15-13

18

7

Металлург Д

12

5

3

4

16-15

18

8

Арсенал

12

5

2

5

15-14

17

9

Кривбасс

12

3

6

3

13-16

15

10

Волынь

12

4

3

5

9-13

15

11

Таврия

12

4

2

6

18-19

14

12

Ильичевец

12

3

4

5

17-21

13

13

Заря

12

2

5

5

13-18

11

14

Оболонь

12

3

2

7

7-17

11

15

Севастополь

12

2

4

6

8-19

10

16

Металлург З

12

0

2

10

4-19

2


 

Комментарии  

  1. #1 Костя
    2010-10-0413:33:19
    Браво, Шахтер!

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >