ТО Овертайм - ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 24-го тура.

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 24-го тура. Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
10.04.2011

РЕЗУЛЬТАТЫ и ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ОБНОВЛЯЮТСЯ ПО ХОДУ ИГР!)




8 апреля
«Заря» — «Металлист»
0:2 (0:0)
Донецк. РСК «Олимпийский».
+6 гр.
"Заря":
Шуховцев-к, Емельянов (Ярмаш, 79), Каменюка, Тесак, Ковалев, Липартия, Лазарович, Белый, Хомченовский (Цакич, 61), Полянский, Касьян (Мадоу, 67)
Гл. тренер:
Анатолий Чанцев
"Металлист":
Дишленкович, Папа Гуйе, Вильягра, Обрадович-к, Романчук, Шелаев, Кристальдо (Девич, 46), Валяев, Олейник (Воробей, 79), Шавьер (Ткачев, 86), Тайсон
Гл. тренер:
Мирон Маркевич
Арбитр:
Александр Дердо (Ильичевск)
Голы
: Девич, 68, Вильягра, 74
Предупреждения:
Романчук, Шелаев
Обе команды вынуждены были играть не в оптимальных составах. Анатолия Чанцева лишился Владимира Езерского, который получил травму в поединке прошлого тура с «Таврией». Также не сыграл и хорошо знакомый харьковчанам Руслан Фомин, над которым на неделе колдовали врачи. У «Металлиста», к находящимся в лазарете Себастьяну Бланко и Виталию Бордияну, присоединился Сергей Пшеничных, не смог принять участие в матче Фининьо. То есть, сожалеть болельщикам обеих команд было о чем. Но у луганчан поводов для печали больше — их команда сейчас проводит все матчи на выезде, поскольку в городе Климента Ворошилова газон стадиона похож на землю в конюшне.
Игры между «Зарей» и «Металлистом» всегда отличались особым накалом, хотя прямой конкуренции между этими клубами давно нет. Но первый тайм отчетной игры наглядно показал, что нынешняя «Заря» — очень боеспособный коллектив, способный пободаться с лидерами. Первые десять минут запомнились ударами Максима Белого выше ворот и Джабы Липартии — в руки Владимиру Дишленковичу. Затем харьковчане освоились на поле под заряды родных болельщиков. Сначала Клейтон Шавьер проверил бдительность Игоря Шуховцева. Затем Денис Олейник как следует приложился издали — капитан «Зари» парировал удар. Этот же трюк Шуховцев повторил и после коварного удара Шавьера со штрафного. Наконец, в центре поля обрезался Белый, мяч попал к Тайсону, который обыграл защитника и пробил в ближний угол — штанга. А далее пошел обмен выпадами, как в поединке умелых фехтовальщиков. Тарас Лазарович без помех расстреливал Дишленковича — сыграл уверенно и эффектно. Джонатан Кристальдо поборолся за мяч, Милан Обрадович с пары метров пробил головой — Шуховцев парировал. Тут же Олейник добавил с острого угла — мяч попал в сетку с внешней стороны. А потом он же пасовал на Шавьера, тот находился в выгодной позиции, но и защитники были начеку. Со своей стороны, луганчане старались использовать провалы «Металлиста» в центре обороны, но удара дело часто не доходило.
В самом начале второго тайма очень плотно приложился по мячу Кристиан Вилягра. Шуховцев в прыжке достал мяч, летящий в дальний угол. А следующий опасный момент у ворот Шуховцева стал голевым. На 68-й минуте быстрая контратака «Металлиста» привела к тому, что защитники не выдержали линию, Марко Девич получил пас от Шавьера, вышел один на один с Шуховцевым и точно пробил в дальний угол. И номинальные хозяева посыпались. Тайсон после разрезающего паса Шавьера по краю вышел один на один, бил дважды — в защитника и мимо ворот. А на 74-й минуте Шавьер снова разрезал оборону, отдал пас в штрафную на рывок Вильягре, и аргентинец сильнейшим ударом в ближний угол забил свой первый официальный гол за «Металлист». «Заря» пришла в себя достаточно быстро. Настолько, что могла сравнять счет. Моменты возникли в течение одной минуты. Михаил Цакич прошел по флангу, обыграл Вильягру на замахе и пробил — Дишленкович перевел мяч на угловой. Тут же, после прострела Липартии Франк Мадоу принял мяч в центре штрафной, развернулся, но пробил выше ворот. Более того — на 90-й минуте после розыгрыша углового Белый навешивал в штрафную, да так, что мяч попал в перекладину и улетел за поле. А на третьей компенсированной минуте Сергей Ткачев бросил в прорыв Андрея Воробья, который прострелил в штрафную на Девича. Марко бил в касание — получилось неточно.
В общем, голевых моментов из этого матча хватило бы на несколько поединков, а повезло, как всегда, сильнейшим. С еврокубковыми амбициями «Заре» нужно подождать — как минимум, до появления в Луганске нормального стадиона. А «Металлист» продолжил беспроигрышную серию на выезде и продолжает гонку за серебряными медалями.
Александр ГРИГОРОВ

МИЛАН ОБРАДОВИЧ
— Насколько повлиял на команду перенос матча из Луганска в Донецк?
— Как говорится, от перемены мест — сумма не меняется. Или только чуть-чуть. Дома мы у них выиграли 3-0, а здесь на гол меньше (смеется). Хотя, если серьезно, то и луганчане имели пару очень опасных моментов у наших ворот, когда им удалось поймать нас на контратаке. Ну, а во втором тайме мы уже наладили механизм нашей игры, стали прессинговать, начали появляться моменты.
Что касается самого поля, то в Луганске оно похуже, конечно. А здесь, учитывая затяжной дождь, поле более качественное. Я ожидал намного худшего. 
— Руслан Фомин, нападающий "Зари" накануне заявил, что "Металлист" уже не тот и он вполне по силам "Заре". Были у них сегодня вообще шансы забрать у нас три очка?
— Несколько голевых моментов у них было, но так, чтобы повлияли на исход всего матча — нет. Мы полностью контролировали игру, с ее первых минут. То, что несколько моментов у них возникло, это из-за наших ошибок, а не из-за особого у них какого-то мастерства. Так что наша победа заслуженная и они не имели никаких шансов ее у нас отобрать. Что до нас, то игра к нам понемногу возвращается, но полностью еще не вернулась. И сегодня это еще не совсем та игра, которую все наши болельщики ждут от "Металлиста". Но прогресс от матча к матчу заметен.
— То есть можно сказать, что матч в Харькове с "Арсеналом" будет красивее, чем сегодняшний в Донецке.
— Думаю, что — да.  
— Кстати, следующий соперник — твой любимый…
— Да, "Арсеналу" я больше всего забил голов. Правда, не помню уже сколько именно. Но и в Киеве, и в Харькове забивал. И сегодня уже начал подготовку — видели, как я едва не забил Шуховцеву головой (смеется)?

АЛЕКСАНДР РОМАНЧУК
— Саша, ты впервые после довольно долгой паузы вышел на поле и провел весь матч. Как ощущения?
— Да нормально. Ощущения всегда хорошие, когда играешь. А что касается матча, то первые его минуты были немного нервные — поле тяжелое сегодня было, пока освоились… Почти сутки его поливал дождь, потому оно стало очень вязким. А вот во вторые 45 минут отыграли более надежно и добились финального победного результата. И от поля немного и ноги подсели, но все равно во втором тайме как-то полегче игра пошла.
— Полегче после определенной работы в перерыве?
— Ну, да. Мирон Богданович первым таймом, конечно не был доволен, потому что мы не особо сильно угрожали воротам "Зари". Так Мирон Богданович немножко нас… Ну, дал нам установку (улыбается), которую мы и постарались полностью выполнить.
— Ты часто подключался к атакам. Не метишь в форварды? Стать вторым Девичем, например?
— Да мне все равно где играть, лишь бы играть (смеется). Хотя, может быть, это и плохо, когда я подключаюсь активно к атакам нашим — часто бегаю вперед, может, Мирон Богданович этим недоволен? Но во всяком случае он мне пока замечаний по этому поводу не делал.  
— Следующий матч ждешь с особым нетерпением?
— Да конечно! "Арсенал"… Да просто увидеть ребят. Ностальгия по друзьям всегда у футболистов есть, когда они переходят из одной команды в другую. И об "Арсенале" у меня много воспоминаний хороших, потому что он мне многое дал. Но сейчас, конечно, "Металлист" превыше всего.
— То есть такие друзья у тебя в "Арсенале", что готов их даже обидеть…
— На футбольном поле — безусловно (смеется)! Но спустя какое-то время, когда встретимся дома, можем поизвиняться, типа, прости за забитый гол (смеется)

МАРКО ДЕВИЧ
— Марко, ты сегодня забил не просто красивый гол, но и юбилейный, 50-й в составе "Металлиста" в чемпионатах страны. Поздравления!
— Спасибо большое!  Я знаю об этом, веду всю свою голевую статистику. Еще теперь 50 забить и можно будет сказать, что жизнь удалась (смеется). А вне игры у меня точно не было?
— Абсолютно.
— Хорошо. Просто атака очень быстро развивалась, и здесь тяжело самому все было уследить.
— Сам гол забивал зряче или все на автомате забивал?
— Я все прекрасно видел — поднял голову, увидел, что вратарь идет мне навстречу и я на противоходе прокатил ему мяч в дальний угол. И для меня гол стал еще одним поводом подбежать к нашим болельщикам и сказать им большое спасибо — они всегда нас очень поддерживают и дома, и, что особенно приятно — на выездах. Я думаю, что и из-за них у нас такая хорошая выездная победная статистика.
— Какие общие впечатления от игры нашей команды?
— Скажу так: второй тайм заметно прибавили, в в первом игра не очень клеилась. А вот во втором прибавили и удалось забить два очень важных гола. Но надо еще прибавлять дальше. Сдвиги есть — дважды выигрываем уже подряд и не пропускаем. То есть, положительная тенденция уже есть. Но до пика командной формы мы пока еще не добрались. До "Арсенала" у нас еще девять дней и, думаю, что даже за этот период мы еще прибавим. 
— Ты сегодня снова вышел на поле небритым. Точно — какая-та примета.
— Нет, клянусь серьезно! Просто как-то не успел. Вчера не захотел, потому что спать уже было пора, а сегодня не успел, потому что долго спал. Но этой бороде остались считанные часы — моя девушка быстро эту "примету" заставит ликвидировать (смеется). Кстати, я и забил после того, как она приехала ко мне из Сербии. Так что обязательно возьму ее на матч с "Арсеналом" — она настоящий мой талисман. 
Владимир МАРКОВ, пресс-служба ФК "Металлист"



9 апреля
Севастополь — Волынь  4-1
Голы
: Жабокрицкий, 41, Левандовськи, 56(п), 87, Ибраими, 71 — Пищур, 33(п)


Шахтер — Оболонь 0-1
Гол:
Кучеренко, 86
Днепр — Ворскла 2-0
Голы:
Селезнев, 9, 51 
Арсенал — Таврия 1-2
Голы
: Мазилу, 4 — Причиненко, 34, 42

10 апреля

Металлург З — Динамо  1-1
Голы:
Цуриков, 45 — Шевченко, 46
Карпаты — Ильичевец  3-1
Голы:
Худобяк, 28, Ткачук, 84(п), Голодюк, 90+4 — Ярошенко, 7 
Кривбасс — Металлург Д  1-0
Гол:
Воронков, 12

ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Шахтер

24

20

1

3

46-10

61

2

Динамо

24

15

5

4

43-19

50

3

МЕТАЛЛИСТ

24

14

5

5

45-21

47

4

Днепр

24

12

7

5

36-18

43

5

Карпаты

24

12

6

6

34-24

42

6

Таврия

24

8

8

8

38-37

32

7

Арсенал

24

8

7

9

29-30

31

8

Оболонь

24

8

6

10

21-28

30

9

Металлург Д

24

8

5

11

26-35

29

10

Волынь

24

8

5

11

21-35

29

11

Ворскла

24

7

7

10

29-27

28

12

Заря

24

6

9

9

26-32

27

13

Кривбасс

24

4

11

9

22-34

23

14

Ильичевец

24

5

7

12

35-56

22

15

Севастополь

24

5

5

14

19-40

20

16

Металлург З

24

2

6

16

11-35

12





 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >