ТО Овертайм - ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 4-го ТУРА

ФУТБОЛ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА УКРАИНЫ. СЕГОДНЯ ФИНИШ 4-го ТУРА Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
31.07.2011

ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫ и ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ (ОБНОВЛЯЮТСЯ ПО ХОДУ ИГР!)


29 июля
«Волынь» — «Металлист» 0:3 (0:1)
Луцк.
Стадион "Авангард". +22°C.
"Волынь":
Недилько, Симинин, Шиков, Масло, Леандро, Годвин (Бабырь, 72), Кинаш, Пищур-к, Пичкур, Павлов (Герасимюк, 46), Майкон
Гл. тренер:
Виталий Кварцяный
"Металлист": С
тарцев, Фининьо, Березовчук, Торсильери, Вильягра, Валяев, Эдмар, Кристальдо (Торрес, 75), Тайсон, Хавьер (Еременко, 83), Соса (Девич, 59)
Гл.тренер:
Мирон Маркевич
Арбитр:
Сергей Лисенчук (Киев)
Голы:
Соса (45), Кристальдо (66), Хавьер (80)
Предупреждение:
Павлов (42), Шиков (72), Симинин (84), Бабырь (90)
Видите, как мало надо для того, чтобы игра украинской премьер-лиги вызвала повышенный интерес? Достаточно, чтобы один из соперников в предыдущем туре обыграл условного прямого конкурента другого соперника. Победа «Волыни» в Днепропетровске автоматически выводила ее домашний матч против «Металлиста» в список одной из центральных игр тура.
И первый тайм полностью оправдал ожидания болельщиков. Уже на первой минуте Тайсон на скорости сместился с левого фланга в центр и пробил чуть мимо дальней штанги. Через десять минут Евгений Павлов забил, но до того нарушил правила на Марко Торсильери. В качестве пристрелки Хуан Соса со штрафного пробил выше ворот. В ответ Леандро навесил на того же Павлова, за которым не успел Фининьо. Евгений выстрелил по воробьям — с точки зрения и точности, и направления. На 29-й минуте изумительную по динамике комбинацию разыграли Соса и Джонатан Кристальдо, который пасовал на дальнюю штангу, где в итоге Сергей Симинин опередил Клейтона Шавьера. Спустя четыре минуты Тайсон на морально-волевых достал мяч на бровке, «парашютиком» перебросил пас на Эдмара, дебютант сборной Украины сходу пробить не сумел, а продлил на Сосу, удар которого заблокировал защитник. То ли еще ждало впереди. Шавьер пяткой эффектно вывел Кристальдо один на один, но нападающий проиграл дуэль Виталию Недилько. У противоположных ворот Павлов снова забил, и снова из «вне игры». А харьковчане отличились легитимно на последней минуте тайма. Андрей Березовчук (!) одним пасом разрезал оборону хозяев, Леандро притормозил с искусственным офсайдом, и Соса пробросил мяч мимо Недилько так, что подправлять снаряд в цель уже не было надобности.
Вторая половина игры оказалась менее щедра на моменты, но зато подарила вдвое больше голов. На 61-й минуте Евгений Пичкур подал угловой, а Александр Пищур пробил головой — Старцев на месте. Пошло пять минут, и «Металлист» увеличил голевое преимущество, тоже после подачи от флажка. Шавьер навесил, Марко Девич в касание пробил, Недилько парировал перед собой, а Кристальдо спокойно добил мяч в ближний угол ворот. Далее стороны обменялись опасными ударами с линии штрафной. Девич заставил потрудиться Недилько, а Пичкур проверил бдительность Максима Старцева. Раз проверки закончились ничем, гости решили окончательно развеять интригу. Шавьер и Девич вдвоем прошли защитные порядки «Волыни», и бразилец с линии вратарской первым темпом отправил мяч в тот же угол, что и ранее Кристальдо. У лучан приятно удивил вышедший на замену Алексей Бабыр. Однажды он просто-таки накрутил харьковскую оборону, но пробил мимо дальней «девятки». А после даже забил третий гол «Волыни» из «вне игры». Завершился матч плотным ударом Пищура и сейвом Старцева.
К первой игры нынешнего сезона на стадионе «Металлист» коллектив Мирона Маркевича подходит без поражений и с восстановленным статусом «гостевой» команды.
Александр ГРИГОРОВ

МИЛАН ОБРАДОВИЧ
— Милан, сегодня был тот случай, когда ты мог посмотреть игру во всей красе — с повторами, с широтой обозрения…

— В этом смысле моя простуда, действительно, помогла (смеется). Но игра сама мне очень понравилась. Я очень доволен, как играли, особенно во втором тайме. Играли так, как и надо было играть с "Волынью" — спустили мяч вниз и там играли.  Очень приличные скорости показали. И в обороне сыграли отлично, без ошибок. Так что я очень счастлив, что мы выиграли и эту победную игру надо показывать и в последующих матчах.
— Почувствовал, что возросла конкуренция в обороне, в твоей линии?
— Это может только радовать, потому что конкуренция появилась не только у меня лично, а и у всех, потому что впереди серьезный сезон, игры и в чемпионате, и в Кубке Украины, и в лиге Европы. Поэтому чем больше в команде хороших футболистов, тем лучше, тем большего все мы совместными усилиями добьемся в нынешнем сезоне.
— Как самочувствие твое сейчас?
— Рослее такой победы — совсем хорошо. Температура сегодня уже ушла, так что с понедельника буду заниматься снова в общей группе.
— Надеемся увидеть тебя в матче с "Александрией".
— Я тоже надеюсь, но последнее слово всегда за Мироном Богдановичем — на поле будут играть только сильнейшие. И я тоже буду бороться за место в стартовом составе.

ЭДМАР
— Мы все сегодня были настроены исключительно на победу и я счастлив, что она сегодня к нам пришла. Хотя в первом тайме у них были опасные моменты, они могли и забить. Но и мы, конечно, много моментов упустили. Если бы все забили, во втором тайме совсем бы легко было, но забили то, что забили, и заканчивать работу пришлось уже после перерыва.
— Тот момент, в первом тайме, когда ты получил мяч у самых ворот, ты мог сам забивать, но отдал мяч Соса…
— Я просто немного пробежал мимо мяча. Мяч уже был как бы сзади меня, и было неудобно самому бить. А потом я услышал крик от Соса, и я ему отдал. Но отдал немного неудачно.
— А на каком языке он кричал?
— На испанском, конечно. Но испанский очень похож на португальский, на котором говорят в Бразилии, поэтому проблем нет. Ну, например, как у нас в Украине отличаются друг от друга украинский язык и русский. И еще я сказу как отлично организовал для Соса гол Березовчук — он выгрыз мяч у хозяев и сделал такую классную передачу. Просто молодец. Ну, и у Соса дебют просто отличный получился.
— Сегодня Мирон Богданович менял с поля исключительно тех футболистов, которые забивали голы. Поэтому ты не забил сегодня?
— (смеется) Да, интересно получилось. Конечно, я хотел забить сегодня, всегда хочется максимально помочь команде. Не получилось, сегодня, к сожалению. С другой стороны я просто выполнял установку Мирона Богдановича — не уходить из центра поля.
— С "Александрией" уже полегче будет?
— Полегче только потому, что это домашняя игра. В родной обстановке все легче дается, при своих болельщиках. Кстати, спасибо тем нашим болельщикам, которые сегодня поддерживали нас в Луцке — это очень приятно.
— Сейчас небось постоянно мысли о сборной?
— Да, конечно. Я очень хочу быть для сборной полезным, а не просто так, для "галочки". Самая большая мечта — выйти 10 августа на поле и забить гол… Это самое большое счастье, что может быть в жизни. Если я забью гол шведам, я наверное, просто умру от счастья.
— Знаешь, что каждый сборник должен знать гимн Украины?
— Да, конечно. Я уже почти выучил, только с музыкой еще не совсем получается (смеется), но время еще есть.  
   
СТАРЦЕВ
— Макс, когда ты последний раз играл в официальном матче?
— 16 декабря прошлого года, давно уже.
— Нервозность была у тебя сегодня, без игровой практики?
— Я знал уже за неделю до игры, что буду стоять в воротах, и потому всю неделю морально себя готовил к сегодняшнему поединку. Знал, что игра будет непростая, что "Волынь" играет в такой верховой футбол. Готовился к тому, что будет много навесов, работал особо над этим компонентом.
— Работать тебе, по большому счету, сегодня много не пришлось, но зато была пара моментов, когда ты буквально спасал нас от неминуемого, казалось бы, гола. ..
— Да, в первом тайме особой работы не было, а вот после перерыва Луцк побежал отыгрываться, и было несколько опасных штрафных, угловых… И я рад, что мне удалось в этих ситуациях нормально сработать.
— Некоторые вратари говорят, что плохо, когда у их ворот всего несколько моментов за игру, расхолаживает как бы…
— Это, наверное, говорят, молодые вратари. Потому что у них еще недостаточно сформирована психика. А чем опытнее вратарь, чем возрастнее, он может полностью контролировать себя. Я вот, например, в каких-то моментах могу выключиться из игры, когда мы бросаем там аут, или подаем угловой, бьем штрафной. Но после этого момента сразу снова собраться, сконцентрироваться. Так что сегодня мне хватило сегодня сил контролировать матч все 90 минут.     
— Сегодняшний состав защиты необычен был, удается находить общий язык?
— Да как-то по-футбольному мы все на одном языке говорим. В некоторых моментах я кричал, и они все понимали. Надеюсь, команда вообще скоро так сыграется, все линии, что понимать друг друга будем с полувзгляда. Так что коммуникационных проблем вообще у нас нет.
Владимир МАРКОВ, пресс-служба ФК "Металлист"

Оболонь — Заря  0-0   

                     
30 июля
Александрия — Таврия   0-0 
Днепр — Ильичевец  3-0
Голы:
Чеберячко, 45, 49, Олейник, 60 
Металлург — Динамо   0-0 
                     
31 июля
Кривбасс — Черноморец  1-0
Гол:
Бабатунде, 30
Карпаты — Ворскла     0-2
Голы
: Маркоски, 3, Сачко, 60
Арсенал — Шахтер  1-1
Голы:
Мазилу, 90+4 — Фернандиньо, 11

ТЕКУЩЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ

команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Шахтер

4

3

1

0

9-2

10

2

Ворскла

4

3

0

1

7-3

9

3

Кривбасс

4

3

0

1

5-3

9

4

Динамо

4

2

2

0

8-2

8

5

МЕТАЛЛИСТ

4

2

2

0

7-3

8

6

Днепр

4

2

1

1

9-5

7

7

Арсенал

4

1

3

0

7-4

6

8

Таврия

4

1

3

0

5-3

6

9

Заря

4

1

1

2

5-6

4

10

Волынь

4

1

1

2

4-7

4

11

Металлург

4

1

1

2

3-6

4

12

Александрия

4

1

1

2

2-5

4

13

Ильичевец

4

1

1

2

2-6

4

14

Карпаты

4

0

1

3

2-6

1

15

Черноморец

4

0

1

3

1-6

1

16

Оболонь

4

0

1

3

0-9

1


















 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >