ТО Овертайм - Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 17-го тура. Металлист с Зарей!

Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 17-го тура. Металлист с Зарей! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
20.11.2011

Результаты и текущее положение (обновляются по ходу игр!)


Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

18 ноября
Ильичевец — Арсенал  0-0    
                         
19 ноября
Таврия — Волынь  1-0
Гол:
Калиниченко, 89
Шахтер — Металлург  2-0
Голы:
Адриано, 64(п), Шевчук 88                 
Днепр — Кривбасс  0-2
Голы:
Лысенко, 21(п), Еслинек, 30
Черноморец — Карпаты  2-2
Голы
: Балашов, 45+1(п), Джимми, 81 — Батиста, 65, Федецкий, 84
                        
20 ноября
Заря — Металлист  1-5
Голы:
Девич, 19 – 0:1 (пен.), Кристальдо, 21 – 0:2, Лазарович, 33 – 1:2, Девич, 47  - 1:3, Соса, 80 – 1:4 (пен.), Фининьо, 90+1 – 1:5.
"ЗАРЯ":
Шуховцев, Белый Максим Игоревич, Аддо, Мягков, Каменюка, Петряк, Милько, Батищев, Олейник, Белый Максим Иванович (Силюк, 55), Лазарович (Хомченовский, 84).
"МЕТАЛЛИСТ":
Дишленкович, Вильягра, Пшеничных, Обрадович, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар (Валяев, 84), Девич, Хавьер, Соса (Торрес, 82), Кристальдо (Бланко, 67).
Предупреждения:
Батищев, 18, Кристальдо, 21, Эдмар, 31, Вильягра, 57.
 Судья:
Андрей Шандор (Львов).
"Заря" продолжает кочевать по стадионам восточной Украины. Домашний стадион команды "Авангард" до сих пор не готов принимать матчи, поэтому команда проводила свои домашние матчи в Алчевске на стадионе "Сталь". "Металлист" не хотел играть на этом стадионе, поэтому матч было решено провести в Донецке на РСК "Олимпийском".
 
Турнирное положение "Зари" обязывает команду выходить и сражаться в каждом матче. Последнюю победу луганчане одержали ещё 11 сентября над "Днепром". После этого у команды были лишь кубковые успехи. До отчётного матча команда занимала 14-ю позицию в турнирной таблице, опережая "Александрию" всего на очко. Что касается "Металлиста", то команда уже традиционно занимает третью 3-ю строчку в турнирной таблице, продолжая погоню за "Шахтёром" и "Динамо". Так что харьковчанам никак нельзя терять очки.

 Матч начался с разведки. Команды не спешили стремглав идти в атаку большими силами. Особенно это касается "Металлиста", который на правах фаворита захватил инициативу. "Заря" действовала осторожно, предпочитая оборонительные действия атакующим. Первый опасный момент случился аж на 13-й минуте, да и то его остановил лайнсмэн, который зафиксировал офсайд у пробивавшего в упор головой Кристальдо. А на 18-й минуте арбитр назначил пенальти. Девича придерживал за футболку Батищев. Сам пострадавший взялся исполнять пенальти и сделал это мастерски, разведя мяч и Шуховцева по разным углам, 0:1! Хозяева поля расклеились и через 2 минуты пропустили ещё. Шавьер выполнил подачу со штрафного из глубины поля в центр вратарской площади, откуда Кристальдо головой переправил мяч в ворота, 0:2! После этого игра снова приобрела спокойный характер. "Заря" даже больше владела мячом, но "Металлист" сознательно отдал инициативу сопернику. А на 33-й минуте счёт был сокращён. После подачи с левого фланга Лазарович оторвался от опекуна и головой подрезал мяч в дальний угол – снаряд от штанги влетел в сетку ворот, 1:2!  Через 3 минуты гости могли вернуть разницу в счёте. Фининьо выборол мяч в чужой штрафной площади и мощно пробил с левой ноги – Шуховцев выручил! На этом события первого тайма и завершились.

Второй тайм начался с забитого "Металлистом" мяча. Фининьо выдал прекрасную передачу в штрафную площадь соперника на Девича, который миновал офсайда, оторвался от Аддо, вышел один на один с кипером и спокойно пробил в дальний угол, 1:3! А темп игры после этого снова упал. "Заря" старалась атаковать, но их соперника не позволял вольностей в атаке. На 57-й минуте Лазарович в штрафной площади соперника пытался пройти Гуйе и выйти на рандеву с голкипером, однако защитник не дал себя обыграть. Харьковчане в ответной атаке также не преуспели. Соса накрутил защитники в штрафной площади соперника и выполнил обостряющую передачу на линию вратарской площади, но там первым на мяче был защитник. Стоит отметить, что в действиях "Зари" было слишком брака и неточности, что давало защитникам "Металлиста" некоторый запас времени при атаках соперника.   На 72-й минуте забивать очередной мяч в ворота "Зари" мог Эдмар, но свою команду выручил Шуховцев. На 79-й минуте Мягков в своей штрафной площади нарушил правила против Эдмара и арбитр второй раз в матче назначил пенальти в ворота "Зари". К мячу подошёл Соса и чётко пробил в правый нижний угол ворот, куда не дотянулся Шуховцев, 1:4! А на 90-й минуте случился шедевр. Фининьо ворвался на левый край чужой штрафной площади и классно пробил с лёту – мяч от дальней штанги влетел в сетку! Так матч и завершился.

Итоговый счёт – 1:5. "Металлист" не имел проблем в Донецке с луганской "Зарёй".
Алексей АНТОНЕНКО, Россия

Милан Обрадович
— Многие говорят, что футболистам довольно тяжело играть так рано — в 13.00…

— В принципе, у меня с этим проблем нет. У меня маленький ребенок дома, поэтому каждый день и так встаю в 8-9 часов утра (смеется). Так что я привык рано начинать день. У ребят с этим, может и были проблемы. 

— То есть надо посоветовать ребятам тоже побыстрее становиться отцами…

— Ну, может быть (смеется). В любом случае дети — это очень хорошо и правильно. Но вообще во втором тайме все уже окончательно проснулись и игра пошла по положенному руслу. Об этом говорят и три наших сухих гола после перерыва.

— Со стороны матч напоминал тренировочный, товарищеский.

— Не сказал бы так уж категорично. Но они все время играли от обороны, легко нам не было. Тем более, что и у них были моменты. Так что соперник совсем простым не был.

— Тот гол мы пропустили уже тогда, когда, можно сказать, начали играть на расслаблении?

— Да, когда второй гол мы забили, то непонятно почему как-то остановились и они начал и на нас давить. И у них был один удар, который и привел к голу.  И он стал для нас как звоночек, что надо сконцентрироваться начать активнее действовать.

— Мирон Богданович сказал, что серьезно поговорил с командой в перерыве…

— Да, была беседа такая. Для прессы не буду ее пересказывать, разговор был мужской (смеется). Но это все дало пользу, второй тайм это показал.

— Как поле? Не поменяли, как говорится, шило на мыло?

— Однозначно лучше, в Алчевске. Здесь хотя и было поле немного кочковато и мягковато, но играть было вполне можно. Просто надо было к нему немного пивыкнуть.

— Впереди у нас "Таврия".

— Да, на горизонте Симферополь (смеется). Надо хорошо подготовиться. Чтобы не было такого результата, как в первом круге. Тем более, что у нас сейчас такая ситуация, что нам некуда деваться, кроме как побеждать всех соперников до финиша осенней части чемпионата. И главное — не повторять последних ошибок. Надо играть на полной концентрации все 90 минут, чтобы потом не приходилось кусать локти от упущенных побед  и потерянных очков.

Марко Девич
— Я, конечно, ожидал и верил, что мы сегодня выиграем, но что это будет легко — не думал. Потому что когда команда борется за выживание, она особо опасна и вообще играет с какой-то агонией. Мы сегодня хорошо начали, забили два мяча довольно быстро. Жаль, что только пропустили совсем необязательный гол и вернули матчу интригу. Мне такие интриги, честно говоря, не по душе. Но к счастью, в начале второго тайма забили третий гол, который успокоил всех. Оставался только вопрос для статистиков — с каким итоговым результатом завершится матч. 

— У болельщиков возник вопрос — почему второй пенальти бил Соса, а не ты?

— Футбол — командная игра. И когда Соса подошел и попросил ударить, я сразу понял, что, во-первых, у него все получится, а, во-вторых, ему этот гол был нужен, чтобы почувствовать в себе больше уверенности. Это важно для всех нас, чтобы каждый чувствовал себя на поле как можно увереннее в собственных силах. Я ему без всякого сожаления отдал возможность забить этот гол. Чувство команды у нас — прежде всего. И он просто очень хороший человек.

— Что думаешь по поводу Таврим?

— Очень тяжелый матч будет. С ними никогда по-другому не бывает. Надо играть с ними аккуратно и строго дисциплинированно.

— Ты знаешь, что из Таврии ушла целая группа исполнителей…

— Да, знаю, конечно. Но ведь из-за этого против нас играть не выйдет меньше 11-ти футболистов (смеется). Поэтому игра будет серьезная, там есть очень сильные футболисты. Да и очень хороший опытный тренер у них. Так что уверен, что он настроит своих футболистов дать нам в пятницу настоящий бой. И мы готовы его принять.

Эдмар
— Счет крупный, но не думаю, что он дался нам без проблем. Хорошо, что все так в конечном итоге для нас сложилось. Но пара моментов опасных было и у них, так что все могло быть и по-другому. Правда, во втором тайме мы сыграли совсем серьезно и чувствовали себя очень уверенно, получали от игры уже удовольствие. Переломным оказался гол Девича, который он забил на старте второго тайма.

— Когда ты пенальти заработал, ты ожидал, что на тебе сфолят?

— Да, я немного ждал, пока он меня толкнет, контакт произошел, а на скорости сильный и не нужен.

— Но ты мог попытаться устоять и догнать мяч?

— В принципе, можно было как-то сходу пробить, но момент был несколько упущен. Мог ли догнать мяч — не знаю. Я когда упал, то упустил из вида куда ушел мяч.

— Президент клуба поздравил сегодня команду?

— Да, конечно, он нас всегда поздравляет. Заходил в раздевалку и сегодня. Поздравил и сказал, чтобы мы в трех последних матчах обязательно победили, чтобы в отпуск все ушли с хорошим настроением. Да мы и СМИ на это настроены. Думаю, интрига за медали будет сохраняться до самого последнего тура.

— Следующий матч с Таврией, твоя родная команда…

— Я бы сказал — первая команда в Украине. Родная для меня команда сейчас — "Металлист". Жду матч с особым настроением, потому что там сыграли вничью, потеряли очки, надо восстановить справедливость.

— Из твоих времен симферопольских кто-то знакомый там остался?

— Только один Любенович. Даже жалко, что от тех времен уже почти никого и не осталось, вспоминаю с ностальгией. И еще мне очень хочется забить гол в предстоящей игре. Мне еще ни разу не удавалось забить гол "Таврии", ее ворота просто как заколдованные для меня (смеется).
Владимир МАРКОВ, пресс-служба ФК "Металлист"

Ворскла — Оболонь  0-1
Гол:
Баранец Г., 59 
Динамо — Александрия  4-0
Голы
: Идейе, 4, Ярмоленко, 45+1, 83, Назаренко, 58(авт)

Текущее положение

команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Динамо

17

13

4

0

38-8

43

2

Шахтер

17

13

3

1

40-12

42

3

МЕТАЛЛИСТ

17

11

5

1

30-14

38

4

Арсенал

17

7

6

4

21-11

27

5

Днепр

17

8

3

6

26-21

27

6

Кривбасс

17

7

4

6

14-14

25

7

Таврия

17

6

6

5

22-20

24

8

Ворскла

17

6

5

6

21-20

23

9

Металлург

17

7

2

8

16-18

23

10

Волынь

17

5

4

8

16-25

19

11

Черноморец

17

4

6

7

15-22

18

12

Ильичевец

17

4

5

8

16-26

17

13

Карпаты

17

3

6

8

16-23

15

14

Заря

17

3

3

11

14-34

12

15

Александрия

17

2

5

10

14-32

11

16

Оболонь

17

1

5

11

7-26

8





 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >