ТО Овертайм - Футбол. Лига Европы. Первые матчи 18-й финала. Металлист против Олимпиакоса!

Футбол. Лига Европы. Первые матчи 1\8-й финала. Металлист против Олимпиакоса! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая 
08.03.2012

Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

8 марта
Металлист — Олимпиакос0:1 (0:0)
Голы:
Фустер, 51 – 0:1.
"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Фининьо (Пшеничных, 63), Папа Гуйе, Эдмар, Хавьер Клейтон, Хосе Соса, Себастьян Бланко (Девич, 63), Кристальдо (Марлос, 84), Тайсон.
"Олимпиакос": Медьери, Манниатис, Мельберг, Пападопулос, Маркано, Орбаис, Торосидис, Миральяс (Абдун, 90), Фустер (Холебас, 80), Макун (Модесто, 77), Джеббур.
Предупреждения: Кристальдо, 34, Папа Гуйе, 45 – Торосидис, 26, Пападопулос, 37, Мельберг, 45, Маркано, 75.
Удаление: Эдмар (грубая игра), 82 – Холебас, 89.
Судья: Иштван Вод (Венгрия).

"Мы серьезно изучали и изучаем игру "Олимпиакоса". Это хорошая добротная команда. Недаром она лидирует в чемпионате Греции и, наверное, они должны были выходить из группы Лиги Чемпионов. Нам достался хороший соперник, и, наверное, они должны были выходить из группы Лиги Чемпионов. Нам достался хороший соперник, и игра будет интересной для обеих команд" – говорил Мирон Маркевич перед игрой с "Олимпиакосом". Греки стали причиной вылета казанского "Рубина", и харьковчане не хотели становиться второй командой из Восточной Европы, кто серьёзно пострадал от рук горячих южан.

Маркевич опасался контратак гостей неспроста. Тренер понимал, что его подопечные постараются сыграть "первым номером". По крайней мере, в первом тайме, когда "металлисты" при поддержке домашних трибун были готовы снести греческие оборонительные позиции. Пришедшие на игру харьковские девушки и женщины надеялись на то, что отчётная игра станет для них подарком на Международный женский день.

К сожалению, у "Металлиста" не получилось провести гол в первые сорок пять минут. Нереализация и отсутствие серьёзных моментов для взятий ворот помогли "Олимпиакосу" сохранить в графе "пропущенные мячи" ноль целых и ноль десятых. Из опасных моментов можно было вспомнить удар Фининьо слёту в сторону дальнего угла – мяч прошёл мимо ворот, и техническую ошибку Кристальдо, не сумевшего остановить мяч поблизости от владений Медьери в результате прострела Тайсона.

Повторился московский сценарий, когда у хозяев поля не получилось забить быстрый гол, а после перерыва греки ответили разящим выпадом. Результативной оказалась вовсе не контратака "Олимпиакоса", а ошибка своих же футболистов. Торсильери крайне неудачно вынес мяч прямо на ногу Фустеру, который в падении переиграл Горяинова. Забей Эдмар в следующей комбинации "Металлиста", хозяевам пришлось бы гораздо легче. Равно, как и чуть позже Тайсон из убойной позиции не попал в створ ворот. За восемь минут до конца харьковчане остались в численном меньшинстве после удаления Эдмара, ставшего настоящим антигероем встречи. Восьмого марта произошёл тот редкий случай, когда "Металлист" не сумел забить гол в Лиге Европы. В Греции "Олимпиакос" постарается отработать уже хорошо знакомый ему план: сохранить минимальную фору с пользой для себя.
Валерий КАРАПЕТЯН
 

Комментарии  

  1. #1 DuHast
    2012-03-0901:16:18
    Верим в команду!

Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >