ТО Овертайм - Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 23-го тура. Металлист против Карпат!

Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 23-го тура. Металлист против Карпат! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 3
ХудшаяЛучшая 
19.03.2012

Все результаты и текущее положение (обновляются по ходу игр!)


Поделитесь новостью с друзьями
ОднаКнопка

16 марта
Заря — Кривбасс  2-0
Голы: Идахор, 35, Каменюка, 87

17 марта
Таврия — Арсенал  Таврия — Арсенал  1-1
Голы: Фещук, 86 — Гоменюк, 18
Шахтер — Черноморец  4-0
Голы: Селезнёв, 5, 80, Илсиньо, 45+1, Тейшейра, 67
Ворскла — Ильичевец  3-1
Голы: Селин, 11, Чичиков, 76, Ребенок, 79 — Кожанов, 12

18 марта
Оболонь — Волынь  1-0
Гол: Мандзюк, 81  
Динамо — Днепр  2-0
Голы: Алиев, 67, Милевский,  83  
Александрия — Металлург

19 марта
Металлист — Карпаты  3-1
Голы: Кристальдо, 30, 64, Березовчук, 47 — Федецкий, 54
"Металлист": Дишленкович - Пшеничных, Папа Гуйе, Березовчук, Вильягра - Эдмар, Хавьер, Бланко (Тайсон, 69), Соса, Девич (Торрес, 61) – Кристальдо (Марлос, 80).

"Карпаты": Тлумак – Петривский (Федецкий, 46), Милошевич, Болохан, Балажиц - Даушвили, Ткачук, Ксёндз - Мартинес, Касьян (Гладкий, 62), Эрик (Кинк, 53).

Предупреждения: Кристальдо, 32, Эдмар, 81 – Болохан, 71, Ксёндз, 84, Балажиц, 87.
Судья: Сергей Бойко (Киевская область).
В последнем матче двадцать третьего тура команда, занимающая третью строчку в турнирной таблице, "Металлист", принимала на своём поле игроков, идущих на третьем месте с конца табеля о рангах, "Карпаты". Разница по очкам была совсем уж устрашающей, а именно тридцать пять баллов разделяло вышедших сегодня на поле футболистов. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов харьковского клуба со счётом 2:1.

Футболисты "Карпат" с первых минут попытались навязать игру сопернику и это у них практически получилось. Гости заметно интереснее действовали на поле и атаковали побольше именитого соперника. В итоге первый действительно опасный момент остался именно за игроками "Карпат". Касьян хорошо поборолся в штрафной площади соперника и оказался первым на мяче после заброса в исполнении Петривского. Последовал удар головой, и голкипер "Металлиста" уже остался не у дел, но на радость поклонников харьковского клуба сфера просвистела в сантиметрах от штанги. Первая стоящая атака в исполнении хозяев поля назрела лишь к середине первого тайма. Вильягра сильно прострелил с фланга в район вратарской, куда вовремя набежал Девич. Марко не стал ничего придумывать и сильно пробил в ближний угол ворот, но классно сыграл Тлумак и смог ногой выбить мяч.

После этого эпизода игра примерно выравнялась. Скорости, конечно, оставляли желать лучшего, но при этом команды действовали очень аккуратно, и арбитр практически не вмешивался в события на поле. На тридцать первой минуте стадион взревел. Хозяева поля повели в счёте. Не лучшим образом сыграл Петривский на правом фланге обороны и дал Бланко легко прострелить в штрафную. Там самым расторопным оказался Кристальдо, который грамотно пробил в одно касание под голкипером. Тут же автор забитого гола схлопотал жёлтую карточку за бурное отмечание забитого гола. Больше ничего запоминающегося в первом тайме зафиксировано не было. На перерыв команды отправились при счёте 1:0.

Вторая половина матча началась с атаки хозяев поля и взятия ворот. Соса забросил мяч от углового флажка, Березовчук выиграл борьбу на втором этаже и с убойной дистанции переправил мяч в сетку ворот "Карпат". Стоит отметить, что гости ещё не совсем вошли в игру после перерыва и выступили в данном эпизоде в роле статистов, никак не воспрепятствуя полёту Андрея. После второго пропущенного гола гости что-то совсем сникли и отошли на свою половину поля. Однако затишье бывает, как известно, перед бурей, и футболисты "Карпат" смогли в короткий временной промежуток один мяч отыграть, вернув интригу в матче. Автором забитого мяча стал Федецкий, который буквально из района одиннадцатиметровой отметки расстрелял ворота Дишленковича после розыгрыша стандарта с левого фланга. Сыграла замена наставника "Карпат", который выпустил Федецкого после перерыва.

До конца поединка оставалось чуть более тридцати минут. Теперь уже хозяева поля действовали с оглядкой на свои ворота, а вот гости же бежали на всех парах, стремясь отыграться в оставшееся время. Примерно за двадцать пять минут до конца поединка Кристальдо вновь увеличил преимущество своей команды до двух мячей, оформив дубль. Гол получился на пять с плюсом. Прошла длинная передача на линию вратарской, Кристальдо первым касанием мяч подработал, а потом с разворота уложил сферу точно в ближнюю "девятку". Голкипер даже не дёрнулся. Такие мячи редко берутся. Сейчас уже стала сказываться усталость у футболистов, и быстрого ответа в исполнении гостей не последовало. Так поединок и завершился уверенной победой хозяев поля со счётом 3:1.
Павел Лавренов, Россия

Вообще-то футбол любят за непредсказуемость сюжета каждого отдельного матча. Но феномен игры состоит в том, что и предполагаемый ход событий, и прогнозируемый результат порой приносит несказанное удовольствие. Конечно, выигрывающей стороне.

В данный момент «Металлист» и «Карпаты» находятся на разных полюсах таблицы. И даже принципиальность встречи этих коллективов не могла обманывать — игра будет «в одну калитку». При живом просмотре показалось, что так оно и было. Но по прошествии событий, например, в перерыве, оказалось, что в первом тайме опасных моментов у соперников было поровну. Кристиан Вильягра прострелил из «песочницы» на Марко Девича — удар с угла вратарской парировал Андрей Тлумак. Через пять минут Лукас и Александр Касьян разыграли красивую «стеночку» — Владимир Дишленкович удар потянул. Хосе Соса запустил по флангу Себастьяна Бланко, последовал пас в центр штрафной, откуда Джонатан Кристальдо пробил под руками вратаря и открыл счет. Павел Ксенз с линии штрафной добивал после длительной атаки — Дишленкович отбил мяч из ближнего угла. Вроде, равность, а счет — «в одну калитку».

В самом начале второго тайма угловой от Сосы и голевой удар со второго этажа Андрея Березовчука мог бы успокоить «Карпаты» до конца матча. Но вскоре гости сократили отставание — после подачи со штрафного Лукаса вернувшийся в «основу» Артем Федецкий оказался в нужное время в нужном месте и транзитом через Дишленковича и штангу отправил мяч в цель. Тут же экс-игрок «Харькова» мог сделать дубль, но вратарь раньше успел к передаче «на ход». А затем был шедевр от Кристальдо, когда аргентинец принял длинную передачу на грудь и, не давая мячу опуститься на землю, отправил его в «девятку». В сгустившемся до страха остановки игры тумане соперники создали еще по опасности. Тот же Кристальдо при выходе один на один хотел перебросить Тлумака, но сделал «недолет», а Тармо Кинк со штрафного угрожал харьковским воротам — Дишленкович только со второго раза справился с выстрелом.

Так вот об обычной необычности футбола. Вряд ли кто еще сезон тому мог предположить, что «Металлист» выиграет у «Карпат» чисто на классе, пусть и дома. А сейчас это воспринимается в рамках нормы и никаких нареканий не вызывает. Конечно, у выигрывающей стороны.
Александр ГРИГОРОВ, Харьков


Текущее положение

команды

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Динамо

23

19

4

0

47-8

61

2

Шахтер

23

18

4

1

61-14

58

3

МЕТАЛЛИСТ

23

16

6

1

43-18

54

4

Днепр

23

10

5

8

33-29

35

5

Таврия

22

9

7

6

33-27

34

6

Арсенал

23

8

8

7

25-20

32

7

Металлург

22

9

4

9

26-23

31

8

Ворскла

23

8

7

8

31-32

31

9

Кривбасс

23

9

4

10

19-26

31

10

Черноморец

23

7

6

10

20-29

27

11

Ильичевец

23

6

5

12

22-36

23

12

Волынь

23

6

4

13

19-34

22

13

Заря

23

5

4

14

23-42

19

14

Карпаты

23

3

7

13

21-41

16

15

Александрия

23

3

7

13

18-41

16

16

Оболонь

23

3

6

14

12-33

15




 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >