ТО Овертайм - Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 8-го тура. Металлист против Луцка!

Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 8-го тура. Металлист против Луцка! Версия для печати Отправить на e-mail
02.09.2012

Все результаты и текущее положение (обновляются)

Голы
: Виллиан, 18 – 0:1, Бикфалви, 20 – 1:1, Суботич, 38 – 2:1.
"Волынь": Литовченко, Симинин, Илиев, Шиков, Насонов (Павлов, 75), Изворану, Бикфалви (Скоба, 90), Аржанов (Стевич, 83), Рамон, Пилипчук, Суботич.
"Металлист": Горяинов, Торсильери, Папа Гуйе, Шелаев, Фининьо, Шарпар (Марлос, 59), Эдмар, Хавьер, Соса Хосе, Кристальдо (Лысенко, 58), Виллиан (Бланко, 76).
Предупреждения: Аржанов, 42, Изворану, 88, Симинин, 90 – Виллиан, 39, Папа Гуйе, 43, Шарпар, 49, Эдмар, 61, Лысенко, 82, Торсильери, 88.
Судья: Ярослав Козик (Мукачево).
Футболисты "Волыни" принимали игроков "Металлиста". Хозяева поля особо порадовать своих поклонников пока не могли, заработав за предыдущие семь встреч только восемь очков, оказавшись с этим показателем на одиннадцатом месте. Харьковчане же демонстрировали приятную игру, и команду мы могли увидеть на четвёртом месте в турнирной таблице.

Команды особо никуда не торопились в самом дебюте встречи, но не успели пройти и первые десять минут, как болельщики увидели совершенно другую игру. Сперва жарко стало у ворот "Металлиста". Хорошо поборолся вблизи штрафной соперника Суботич, однако мяч в рамку не попал. Харьковчане ответили ближе к середине первого тайма и сразу же смогли выйти вперёд по счёту. Шарпар закинул мяч в штрафную площадь, где Виллиан не увидел сопротивления в лице опекуна и нанёс плотный прицельный удар по воротам, мяч улетел точно в дальний угол ворот. Счёт стал 0:1, но не прошло и пяти минут, как на табло загорелись цифры 1:1. Заработали хозяева стандарт, а Бикфалви просто великолепно пробил со штрафного. Горяинов вроде бы до мяча дотянулся, но спасти команду так и не сумел.

Игра пошла на встречных курсах, и фортуна ближе к концу первого тайма улыбнулась футболистам "Волыни". Размашистую атаку провели хозяева, Пилипчук с левого фланга выдал зрячую передачу на Суботича, который без труда головой с линии вратарской срезал мяч в сетку ворот. Счёт стал 2:1, и остался таким же, когда арбитр отправил команды отдыхать. Отметим ещё, что в концовке тайма игра стала грубоватой, так что три карточки за пять минут – закономерный исход.

Вторую половину встречи команды начали стартовыми составами. Наставник "Металлиста" начал делать изменения первым, выждав десять минут во втором тайме и убедившись, что никак не могут его подопечные изменить ход событий. Гости активно проводили второй тайм, однако до действительно опасных моментов дело всё не доходило. Выстрелы Фининьо, Эдмара получились довольно поспешными, но атаки как-то надо было завершать, а иного развития событий футболисты не видели. Время шло, постепенно хозяева поля отдали инициативу сопернику и стали играть по счёту. Так в итоге встреча и завершилась. Хозяева поля одержали победу со счётом 2:1.