ТО Овертайм - Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 9-го тура. Металлист громит Полтаву!!!

Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 9-го тура. Металлист громит Полтаву!!! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
16.09.2012

Результаты и текущее положение (Обновляются!)

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

14 сентября
Динамо — Карпаты  3-1
Голы:
Идейе, 33, Кранчар, 57, 63 — Лукас, 72(п)

-  Хавьер 64, 87, Тайсон 81, Марлос 90
"Металлист": Дишленкович, Вильягра, Папа Гуйе, Пшеничных, Барвинко, Торрес (Марлос, 86), Эдмар, Клейтон, Хосе Соса, Виллиан (Тайсон, 57), Кристальдо (Торсильери, 72).
"Ворскла": Долганский, Матвеев, Даллку, Чеснаков, Селин, Красноперов, Маркоски, Громов (Чичиков, 79), Кривошеенко (Янузи, 46), Будник (Лиетава, 69), Безус.
Предупреждения: Барвинко, 43, Эдмар, 65 – Красноперов, 6, Маркоски, 41, Лиетава, 80.
Удаление: Барвинко, 61 (второе предупреждение) - Маркоски, 78 (второе предупреждение).
Судья: Евгений Арановский (Киев).

В заключительном субботнем матче девятого тура по воле календаря встречались футболисты "Металлиста" и "Ворсклы". Харьковчане остановились перед этим туром на четвёртом месте с четырнадцатью очками в активе. "Ворсклу" же можно было увидеть на двенадцатой строчке с восьмью баллами в копилке.

"Металлист" не стал откладывать дело в дальний ящик и с первых минут встречи начал обрушивать на ворота соперника одну атаку за другой, но вот редкий выпад в исполнении хозяев поля оканчивался ударом по воротам. Однако даже и те выстрелы, которые мы увидели были довольно неплохими. В первой из атак Виллиан выиграл борьбу после розыгрыша штрафного и пробил по воротам с нескольких метров, мяч пошёл под перекладину, но Долганский не спал и спас команду. Спустя несколько минут уже и Долганский не мог помочь своей команде после ошибочной игры на выходе, быть бы голу после удара Хосе Сосы, но защитник "Ворсклы" подстраховал своего голкипера и остановил серу буквально на ленточке.

К двадцатой минуте, да и потом и к тридцатой вектор атак на поле не изменился. Мяч буквально всё время находился на половине полтавчан, которые в свою очередь ещё ни разу даже по воротам соперника не смогли пробить. На тридцать третьей минуте матча Кристальдо выскочил один на один с голкипером, оставил того не у дел, но вот попасть в рамку с острого угла не сумел, и очередной голевой момент был упущен. Как ни старались футболисты, но голов в первые сорок пять минут мы так и не увидели. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Во втором тайме хозяева продолжили выступать первым номером, но вот только игра стала грубее. Многочисленные фолы и остановки никак не украшали матч, в котором голов вообще забито не было. В результате на шестьдесят первой минуте встречи хозяева поля остались в меньшинстве. Барвинко не поспел за соперником и задержал того руками. Арбитр не стал долго думать и тут же достал жёлтую карточку, а следом и красную, так как Денис уже в первом тайме успел получить "горчичник". Оставшись в меньшинстве, футболисты "Металлиста" прижиматься к воротам не стали и продолжили нагнетать давление на противоположной половине поля. Спустя несколько минут после удаления хозяева получили право на опаснейший стандарт. Пробить вызвался Клейтон, и как оказалось, не зря. Хавьер отправил мяч точно в правый уголок. Счёт стал 1:0, и всё само интересное только начиналось.

После пропущенного гола полтавчане стали больше контролировать мяч, но футболисты "Металлиста" грамотно отошли в оборону и стали действовать по счёту. За десять минут до конца основного времени матча арбитр уравнял составы, удалив с поля Маркоски, который сперва грубо нарушил правила, а потом никак не мог успокоиться и всё рвался поговорить. Не прошло и пяти минут, как Тайсон снял все вопросы о победителе в сегодняшнем поединке. Состоялся выход один на один с голкипером, и Тайсон без труда и нервов переиграл Долганского. Однако и это был ещё не конец. В следующей же атаке Клейтон нанёс просто неберущийся удар с двадцати пяти метров, отправив мяч точно в ближнюю "девятку", оформив дубль. Счёт стал 3:0, но и этого хозяевам поля было мало. Четвёртый мяч в ворота гостей провёл Марлос, который минутами ранее появился на поле, заменив Торреса. Гол получился также на пятёрку. Издевательски легко Марлос обыграл опекуна и забросил мяч за шиворот Долганскому. Финальный свисток главного арбитра зафиксировал уверенную победу хозяев поля со счётом 4:0.
Павел Лавренов, Россия
     _____________

Пауза в чемпионате обычно сказывается негативно на игре клубов, представители которых выступают в сборных. В основном, из-за дисбаланса в функциональной подготовке футболистов. Для кого-то — парадоксально, а для кого-то — прискорбно, но в «Металлисте» на данный момент только два “сборника” национального уровня.
Видимо, оттого игра хозяев в отчетном матче выглядела более-менее целостно. Правда, в первом тайме к торжеству реализации это не привело. Харьковчане мазали из фантастических по убойности ситуаций. После подачи Клейтона Шавьера и удара головой Виллиана, Сергей Долганский перевел мяч в перекладину. Затем полтавчане сами себе привезли момент, Хосе Соса бил по пустым воротам, опять же, головой, но на пути мяча стал защитник. После — Джонатан Кристальдо пробросил мяч мимо вратаря, но не попал в пустые ворота с острого угла. Наконец, после выстрела Виллиана Долганский отбил мяч перед собой, прямо на Шавьера, но тот при добивании катнул голкиперу “в ручки”.
Зато после перерыва пошла голевая феерия. Причем, катализатором стали два удаления, случившиеся с интервалом в пятнадцать минут. Когда вторую желтую получил Денис Барвинко, счет был сухим. А когда за аналогичный подвиг поле покинул Йован Маркоски, Шавьер со штрафного уже положил мяч в нижний угол ворот «Ворсклы». Потом Тайсон продемонстрировал показательный забег по флангу с выходом один на один и ударом в дальний угол. Тот же Шавьер вогнал “красавца” в “девятку”. А в компенсированное время случился выход три в два, и Марлос, который владел мячом в центре, издевательски подсек его над Долганским.
Но самое главное событие случилось на послематчевой пресс-конференции. Мирон Маркевич заявил, что в этом сезоне “Металлист” серьезно настроен на Кубок Украины. Таких слов при каденции Мирона Богдановича журналисты еще не слышали.