ТО Овертайм - Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 14-го тура

Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 14-го тура Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 1
ХудшаяЛучшая
04.11.2012

Результаты и текущее положение (обновляются!)

Ротань, 51,Джулиано, 67
"Днепр": Лаштувка, Мандзюк, Мазух, Чеберячко, Стринич (Денисов, 73), Канкава, Джулиано, Коноплянка (Зозуля, 87), Ротань, Селезнёв (Федецкий, 68), Матеус.
"Металлист": Горяинов, Вильягра, Березовчук, Папа Гуйе, Фининьо, Эдмар, Шелаев, Хавьер Клейтон, Марлос (Кристальдо, 46), Виллиан (Бланко, 75), Тайсон.
Предупреждения: Коноплянка, 62, Селезнёв, 65, Мазух, 76, Канкава, 84, Зозуля, 90 – Вильягра, 31, Фининьо, 48, Папа Гуйе, 53, Дишленкович, 76, Шелаев, 90, Тайсон, 90, Березовчук, 90.
Удаление: Вильягра, 90 (неспортивное поведение).
Судья: Анатолий Жабченко (Симферополь).

Матч между "Днепром" и "Металлистом" можно было назвать центральным поединком четырнадцатого тура чемпионата Украины, так как днепропетровцы в прошлом туре смогли обойти киевское "Динамо", одолев "Ильичёвец" 2:0, и теперь занимали вторую строчку в турнирной таблице, а вот харьковчане отставали от третьего места всего на один балл.

Активно начали встречу футболисты обеих команд, но небольшим преимуществом на первых минутах всё-таки владели хозяева, которые за первые десять минут заработали три неплохих стандарта. Один из которых чуть было не закончился взятием ворот. Грубо ошибся на выходе Горяинов и только кончиками пальцев смог перевести сферу на угловой, хотя никто не мешал ему выйти из рамки заранее, пока летел мяч. Борьбы и нарушений было хоть отбавляй, но арбитр не стал демонстрировать карточки с первых минут и только устно успокаивал футболистов. На двенадцатой минуте матча после розыгрыша очередного стандарта, Фининьо выиграл борьбу в метрах семи от ворот и пробил головой в ближний угол ворот. На этот раз Горяинов сыграл выше всех похвал и спас команду. Ближе к середине первого тайма игра примерно выравнялась, однако по воротам соперника харьковчане всё никак пробить не могли. Грамотно действовали защитники "Днепра" и уже на подступах накрывали гостей.

В одной из очередных атак Матеус выскочил буквально один на один с голкипером почти по центру ворот и попытался забросить мяч в левую "девятку", однако мяч с ноги сошёл и улетел за пределы поля. Время шло, а поинтереснее игру демонстрировали футболисты "Днепра". Меньше хозяева ошибались, лучше комбинировали, да и выглядели как-то посвежее своего сегодняшнего соперника. Примерно за пять минут до конца тайма Коноплянка отлично ушёл с левого края чуть в центр, оставив не у дел опекуна и нанёс плотный удар в дальний нижний угол ворот, мяч же просвистел в каких-то сантиметрах от правой штанги, и ещё не известно, помог бы своей команде голкипер или нет, лети сфера в створ. Если обратить внимание на информацию, представленную в статистике, то к концу тайма днепропетровцы успели наколотить восемь ударов по воротам, гости же ни разу не смогли побеспокоить стража ворот "Днепра". На перерыв команды ушли при счёте 0:0, и все ждали, что во втором тайме команды побалуют любителей футбола результативной игрой.

Начало второго тайма вновь осталось за хозяевами поля. В первой же атаке Фининьо сыграл не лучшим образом в своей штрафной и остановил рукой прострел с фланга. Арбитр уверенным жестом указал на точку. Селезнёв сильно пробил по воротам, но попал точно в штангу. Счёт не изменился, но спустя мгновение на табло появились цифры 1:0. Ротань со штрафного как рукой положил мяч точно в дальнюю "девятку". Горяинов вроде бы и прыгнул, но добраться до мяча не сумел. Шикарный гол! Просто украшение сегодняшней игры. После гола можно было надеяться на продолжение праздника, но тут в "игру" вступили "болельщики", устроившие дымовую завесу. Арбитр даже игру остановил. Спустя несколько минут Анатолий Жабченко всё-таки дал свисток на продолжение, однако картинка напоминала всем известный мультик про ёжика.

Весомую заявку на победу в сегодняшнее матче хозяева оформили на шестьдесят седьмой минуте. Атаку левым флангом провели футболисты "Днепра", Коноплянка потом помчался вдоль штрафной и сделал передачу на ход Джулиано, который от души и главное точно пробил по воротам. Мяч улетел в уголок. Голкипер хоть и вытянулся в струнку, но до мяча так и не добрался. Счёт стал 2:0, а гости всё никак не могли провести удар по воротам. Страсти только накалялись, в одном из эпизодов даже Дишленкович получил жёлтую, находясь на скамейке запасных. Уже на шестой компенсированной минуте гости остались в меньшинстве. Вильягра повёл себя некрасиво, оттолкнув Ротаня, который сыграл не особо чисто в подкате. Анатолий Жабченко не стал церемониться и вручил Вильягре красную карточку, а Ротаню – жёлтую.

Как ни старались футболисты обеих команд, но больше голов зафиксировано не было. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал заслуженную победу "Днепра" со счётом 2:0.