ТО Овертайм - Футбол. Лига Европы. Сегодня матчи 4-го тура. Металлист в 116-й финала!!!

Футбол. Лига Европы. Сегодня матчи 4-го тура. Металлист в 1\16-й финала!!! Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 2
ХудшаяЛучшая 
08.11.2012

Все результаты и текущее положение (обновляются!)

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

8 ноября
Байер Леверкузен — Рапид Вена  3-0
Голы:
Хегелер, 4, Шюррле, 53, Аугусто, 66
Металлист Харьков — Русенборг Тронхейм  3-1
Голы
: Тайсон, 4 - 1:0; Дочкал, 42 - 1:1; Шавьер, 70 - 2:1; Торрес, 90+2 - 3:1. 
"Металлист": Дишленкович (Горяинов 46), Вильягра, Папа, Торсигльери, Фининьо, Торрес, Эдмар, Хавьер, Марлос, Кристальдо (Виллиан 75), Тайсон (Бланко 82)
Запас: Ребенок, Шарпар, Обрадович, Пшеничных
"Русенборг": Хансен. Гамбоа, Дорсин, Региниюссен, Исса, Дочкал, Иверсен (Хойланд 84), Селнаес (Дискеруд 63), Свенссон, Страндберг (Роннинг 79), Хольм
Запас: Орлунд, Прица, Алас, Бьорнхолм
Предупреждения: Эдмар 66 - Свенссон 64, Дорсин 88
Судья: Матей Юг (Словения).

Команды из первых столиц своих стран оспаривали не только три очка, но в потенциале ещё и выход в плей-офф. Перед стартом тура в активе харьковчан было семь очков, как и у "Байера". "Русенборг", не сумевший в прошлом туре удержать победу в игре с "Металлистом", набрал три очка. Норвежцам победа была даже нужнее, ибо поражение оставляло их за пределами турнира. "Мы прекрасно понимаем, что для "Русенборга" предстоящая игра очень важная, последний шанс побороться за выход из группы. Мы, в свою очередь, также в случае победы выполним задачу-минимум. Поэтому поединок, думаю, будет непростым", - говорил перед матчем Маркевич. "Металлист"

"Металлист", у которого после поединков национальных чемпионатов было на день отдыха больше, начал поединок более активно. Фининьо в течении минуты дважды прошёл по левому флангу с последовавшими навесами в штрафную. Во втором случае Кристальдо в падении головой послал мяч в перекладину, правда, из офсайда. Наконец, на четвёртой минуте Фининьо сместился к центру и отдал передачу верхом на дальний край штрафной, откуда Тайсон нанёс мощнейший удар по воротам и попал, 1:0! Сумасшедший удар помог "Металлисту" повести в счёте уже в дебюте встречи. Реакция Тайсона на свой гол достойна того, чтобы найти видеоролик момента. Пять минут спустя Тайсон проникающей передачей вывел на удар Кристальдо, пробившего в голкипера. Хансен вообще здорово стоял, даром, что не основной вратарь "Русенборга". В первые полчаса поединка трижды спас свою команду от неприятностей. А харьковчане владели неоспоримым преимуществом, практически не подпуская соперника к своим воротам. Это был самый лёгкий матч для команды Маркевича на групповом этапе Лиги Европы этого сезона. Тем удивительнее стал гол норвежской команды, завершившей голом практически свой первый момент в матче. Хансен выбил мяч от ворот за центр поля, Папа Гуйе проиграл борьбу Свенссону. Мяч оказался у Хольма, прокинувшего сферу между двух защитников под удар Дочкалу, 1:1! Тут же Кристальдо едва вновь не вывел свою команду вперёд, но попал в голкипера. 

На второй тайм Маркевич выпустил Горяинова, заслуженного ветерана "Металлиста". Харьковчане старались забить "Русенборгу" второй гол, но норвежцы стали гораздо более уверенно обороняться, да и за спинами защитников оказался довольно сильный голкипер. Хотя стоит отметить, что периодически в штрафной гостей возникала паника. В середине тайма команды стали играть на контратаках, момент сменялся моментом. Разок Горяинову пришлось выручить "Металлист", отбив удар в упор. Минуту спустя Тайсон отдал отличную передачу на Шавьера, 2:1! "Металлист" довёл встречу до победного конца и обеспечил себе выход из группы. "Точка" была поставлена уже в компенсированное арбитром время, после долгой комбинационной атаки у ворот "Русенборга", Торресу удался отменный гол, 3:1! 
Валерий Ковалевич, Россия
___________________________________

Перед матчем в среде болельщиков муссировалось мнение, что отчетный поединок — последний шанс зацепиться за Лигу Европы. Относительно этого турнира у «Металлиста» положение было спокойнее, но в свете знаменитого интервью Александра Ярославского об «окружной и юбках», стало ясно, что и для хозяев эта встреча имеет большее значение, нежели просто еврокубковый матч. Отдать им должное, они, как мастера театральной сцены, сумели оставить закулисные дела истории, а на сам матч вышли в полной боевой готовности.

Собственно, гол Тайсона — подтверждение того уровня заряда, с которым «Металлист» вышел на поле. Чтобы нанести такой удар, нужно быть очень уверенным в себе и не бояться улюлюканья в случае выстрела «по воробьям». Все уже успели сравнить это взятие ворот с голом Марко ван Бастена. Но у голландца есть два небольших преимущества: во-первых, он забивал в финале чемпионата Европы, во-вторых, — самому Ринату Дасаеву. Падение атакующей мощи к концу тайма и неиспользованные моменты единственного чистого форварда хозяев Джонатана Кристальдо — отличительные приметы игры нынешнего «Металлиста». Как и гол на ровном месте, которое, как правило, ровнее в центре обороны. Только на этот раз бил не Ливан Кения и не Джулиано, а Боржек Дочкал.

После перерыва стало ясно, что «Металлист» дожмет норвежскую команду. При всем уважении к ней, мастерство — дело наживное не за одну игру. И моменты Марлоса и Папы Гуйе — это следствие как раз понимания футболистом обстановки и умения вовремя выполнить действие. Да, мяч может попасть в штангу или пройти мимо. Раз, два, три. На четвертый кто-нибудь (в данном случае — Клейтон Шавьер) выйдет один на один и снимет напряжение. А другой (например, Хуан Торрес) добьет соперника на последних минутах ударом слету в угол ворот. Иначе не будет, если встречаются команды разного класса. Точнее, может быть, но редко, из-за откровенной недооценки — «Бавария» с «БАТЭ» или «Селтик» с «Барселоной».

Факт налицо — «Металлист» за два тура до окончания группового турнира оказался в плей-офф Лиги Европы. А то, что база клуба находится рядом с окружной дорогой, еще ни о чем не говорит.
Александр Григоров, Овертайм



Текущее положение

команды

1

2

3

4

И

В

Н

П

Мячи

О

1

Байер

 

0:0

1:0

4:0

4

3

1

0

8-0

10

 

 

3:0

2

МЕТАЛЛИСТ

0:0

 

2:1

2:0

4

3

1

0

7-2

10

 

3:1

 

3

Русенборг

0:1

1:2

 

2:1

4

1

0

3

4-7

3

 

1:3

 

4

Рапид

0:4

0:2

1:2

 

4

0

0

4

1-11

0

0:3

 

 

 




 


Добавить комментарий

У Вас недостаточно прав для добавления комментариев.
Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.

< Пред.   След. >