ТО Овертайм - Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 15-го тура. Металлист против Карпат!

Футбол. Премьер-лига Украины. Сегодня финиш 15-го тура. Металлист против Карпат! Версия для печати Отправить на e-mail
11.11.2012

Результаты и текущее положение (обновляются!)

Бакай, 45
"Металлист" (Харьков) – "Карпаты" (Львов) – 2:1 (1:0)
Голы:
Кристальдо, 40 – 1:0, Кристальдо, 54 – 2:0, Кополовец, 69 – 2:1.
"Металлист": Горяинов, Пшеничных, Березовчук, Папа Гуйе, Шелаев, Эдмар, Торрес, Марлос (Бланко, 79), Хавьер, Тайсон (Шарпар, 90), Кристальдо (Виллиан, 68).
"Карпаты": Богатинов, Милошевич, Балажиц, Ощипко, Ксёнз, Ткачук, Даушвили (Кополовец, 62), Худобяк (Загидулин, 83), Кения (Гладкий, 62), Штилич, Мартинес.
Предупреждения: Пшеничных, 6, Бланко, 80, Торрес, 85 – Милошевич, 18, Кения, 25, Кополовец, 71, Балажиц, 77, Ткачук, 90.
Удаление: Штилич, 90.
Судья: Виктор Швецов (Одесса).

В заключительном матче пятнадцатого тура встречались футболисты "Металлиста" и "Карпат". Харьковчане перед этим матчем оказались на четвёртой строчке, отставая от тройки лидеров на семь очков, а вот львовяне всё ещё продолжали занимать скромную тринадцатую строчку, имея от зоны вылета запас в три очка.

Харьковчане сразу же продемонстрировали свой высокий уровень, прижав соперника к воротам. Уже на второй минуте матча Марлос получил мяч от Тайсона и нанёс плотный удар по воротам. Богатинов, вытянувшись в струнку, сумел спасти команду, отбив мяч на угловой. На восемнадцатой минуте Милошевич не поспел за Тайсоном и уложил того буквально на линии штрафной на левом фланге. Голкипер поставил "стенку" из двух футболистов, а сооружение надежд не оправдало. Хавьер без труда пробил мимо двух игроков в ближний угол, быть бы голу, так как голкипер встал ближе к дальнему углу, но мяч попал точно в ближнюю штангу и улетел за пределы поля. Время шло, а харьковчане продолжали обрушивать одну атаку за другой на ворота Богатинова. Гости же всё никак не могли даже за мяч зацепиться на чужой половине поля.

За считанные минуты до конца первого тайма футболисты "Металлиста" смогли превратить своё тотальное преимущество в забитый мяч. Провели атаку правым флангом хозяева поля, Тайсон прострелил в район вратарской, откуда Кристальдо пробил по воротам. Богатинов хоть и занял верную позицию в рамке, но остановить мяч голкипер так и не сумел. При счёте 1:0 первая половина матча и завершилась.

Во втором тайме хозяева поля продолжили действовать первым номером. Спустя всего десять минут после возобновления игры счёт стал 2:0. Скоростную атаку провели харьковчане по левому флангу, Тайсон загрузил мяч в штрафную, Хавьер переправил мяч дальше на Марлоса, а тот уже сделал пас на ход Кристальдо, который буквально с линии штрафной вколотил мяч впритирку с правой штангой. И это уже была весомая заявка на победу в сегодняшнем матче. Однако поведя в счёте 2:0, харьковчане немного расслабились, за что футболисты "Карпат" соперника сразу же и наказали, вернув интригу. Ксёнз полез точно по центру, сделал передачу чуть левее на ход Кополовцу. Михаил в штрафной соперника мяч остановил и нанёс точный удар в ближний угол ворот. Совсем забыли защитники "Металлиста" про Михаила. Счёт стал 2:1, и стоит отметить, что Кополовец появился несколько минут назад на поле, так что замена наставника "Карпат" сработала на все 100%.

В оставшееся время голов больше зафиксировано не было, зато уже в компенсированное время мы увидели удаление. Штиличу досталась прямая красная карточка после борьбы в центр поля, за что же именно арбитр удалил футболиста никто так и не понял, но оставим это решение на совести у арбитра. Встреча завершилась при счёте 2:1 в пользу "Металлиста".

Ознакомиться с турнирной таблицей, статистикой, бомбардирами и новостями чемпионата Украины Вы можете здесь , а прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru