ТО Овертайм - Футбол. "Металлист" разгромил "Таврию". Отчет о матче, текущая таблица

Футбол. "Металлист" разгромил "Таврию". Отчет о матче, текущая таблица Версия для печати Отправить на e-mail
26.11.2012

Поделитель с друзьями
ОднаКнопка

"Металлист" (Харьков) - "Таврия" (Симферополь) - 5:0 (1:0)
Голы:
Бланко, 21 – 1:0, Тайсон, 61 – 2:0, Кристальдо, 65 – 3:0, Бланко, 81 – 4:0, Марлос, 90 - 5:0.
"Металлист": Горяинов, Пшеничных, Торсильери, Папа Гуйе, Шелаев, Эдмар, Бланко, Марлос, Хавьер (Шарпар, 83), Тайсон (Ребенок, 83), Кристальдо (Виллиан, 68).
"Таврия": Ситало, Езерский, Свенссон, Романчук, Буссаиди, Любичич, Гомес, Назаренко, Габовда, Гуменюк, Фещук.
Предупреждения: Гуменюк, 45, Гомес, 72.
Судья: Виталий Романов (Днепропетровск).
26 ноября. Понедельник. Стадион "Металлист" (Харьков).

Харьковский "Металлист" уже обеспечил себе первое место в групповом турнире Лиги Европы, поэтому команда может целиком и полностью сосредоточиться на двух последних матчах национального чемпионата в этом году.  В понедельник харьковский клуб принимал симферопольскую "Таврию". Для крымской команды каждое очко на вес золота, ведь команда находится не так далеко от зоны вылета. "Таврия" имеет слабую атакующую линию, о чём свидетельствует относительно низкая результативность команды. Что касается обороны, то в этом плане у крымчан всё лучше. Разумеется, что защитникам симферопольской команды будет непросто сдерживать мощную атаку "Металлиста".

Стартовые минуты отчётного матча не радовали болельщиков моментами. Разве что удар Бланко можно назвать неплохим. Футболист сместился с левого фланга в центр и хитро пробил по воротам в ближний угол, но здорово сыграл Ситало, который в этом матча занят место в воротах крымской команды. "Таврия" ответила ударом от Назаренко метров с двадцати семи, но мяч после рикошета всё же прилетел в руки Горяинову. А ближе к средине тайма хозяева поля повели в счёте. Визиткой карточкой "Металлиста" являются контратаки. Так получилось и на этот раз. Вынесли игроки хозяев мяч из своей штрафной площади и пошла атака. Марлос по правому флангу промчался и выполнил диагональ прямо на левый край штрафной площади, куда набежал Бланко и в одно касание отправил мяч в сетку!

После забитого мяча команды перешли в открытый футбол. "Металлист" пытался упрочить своё преимущество, но всякий раз что-то мешало. "Таврия" тоже была не прочь сравнять счёт. Гуменюк пробивал по воротам в касание, но мяч попал в голкипера. Затем уже Гомес угрожал воротам, но и на этот раз на высоте был Горяинов. На 37-й минуте "Металлист" забил мяч, но из-за офсайда арбитр его не засчитал.  Завершился тайм ударом со штрафного от Тайсона, но Ситало показал блестящую реакцию!

Вторая половина встречи началась с опасного момента у ворот гостей. Навес от угла поля последовал на ближнюю штангу, откуда мяч был послан на дальнюю, но там несколько игроков "Металлиста" так и не попали по мячу. Далее на поле было больше борьбы, чем опасных моментов. "Металлист" старался не напрягаться, но преимущество команды составляло всего один мяч, поэтому и "Таврия" имела шансы сравнять счёт. Но на 61-й минуте хозяева забили второй мяч. Проникающая передача последовала на Тайсона, который получил мяч и пробил мимо голкипера!

После этого "Таврия" совсем расклеилась. На 65-й минуте Марлос забросил мяч на Кристальдо, который головой пробил под перекладину ворот. До конца матча оставалось ещё достаточно времени, но после третьего забитого мяча темп существенно уменьшился. И всё же хозяева продолжали играть первым номером. Хавьер пробивал в нижний угол, но мяч пролетел рядом! Спустя пару мгновений Виллиан бил метров с одиннадцати, но мяч прилетел в руки голкиперу. А следующая атака оказалась голевой. Бланков в падении отправил мяч в сетку ворот, 4:0! А под конец матча ещё и Марлос довершил разгром, отправив пятый мяч. Так матч и завершился.
Алексей Антоненко? Россия
________________

Концовка осенней часта чемпионата премьер-лиги подарила старым добрым друзьям — Металлисту и Днепру — выяснить междоусобные отношения еще раз, теперь заочно. Посредниками в споре стали Таврия и запорожский Металлург. С командой Олега Лужного днепропетровцы с трудом справились на чужом поле, подопечным Мирона Маркевича выпало принимать крымчан.
То ли промозглая погода тому виной, то ли просто акустический казус, но в начале матча при внушительной зрительской аудитории главного тренера гостей было прекрасно слышно всему стадиону. И Таврия действительно выглядела неплохо, до определенного момента. На 21-й минуте Марлос прошел по правому флангу и закрутил дугу на линию штрафной, откуда Себастьян Бланко остроумно пробил в касание и открыл счет. Но и после этого гости не опускали руки, чему подтверждение — удар Гомеса, правда, разминочный для Александра Горяинова. А в ответной атаке Тайсон забросил мяч в штрафную на Джонатана Кристальдо, тот обвел вратаря, но поскользнулся, после чего таки прострелил на Бланко. Аргентинец замкнул пас в ворота, но боковой показал вне игры. Интересно, как можно сделать пас вперед от лицевой линии? Это уже какой-то геометрический казус.
Но оспаривать этот эпизод никто не собирался и не соберется. Второй тайм снял вопросы и зафиксировал победу хозяев за явным преимуществом. Тайсон обыгрался с Клейтоном Шавьером и отправил мяч в дальний угол ворот. Марлос ворвался в штрафную, болтанул защитника и набросил парашют на дальнюю штангу, откуда Кристальдо забил головой в верхний угол. После этого гости откровенно сдались и оставшиеся голы смотрели, как по телевизору. Сергей Пшеничных прострелил от бровки на одиннадцать метров, и Бланко оформил дубль. Наконец, Марлос прошел всю защиту Таврии одним рывком и забил в ближний угол читавшему прострел Сергею Ситало. Иначе чем вдохновением игру Металлиста во втором тайме не назовешь. Проводы календарного года на харьковском стадионе прошли что надо.
А Днепр тем временем прогнозировано разгромил Металлург, с которым харьковчанам играть последний матч года в гостях.